Een gietijzeren tuinvaas.

Een gietijzeren tuinvaas.

Vasque en fonte.
Dim. h: 80 cm
SKU: 2508200614.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #614
Estimate: € 80 / 120

  • #540

    Een tweeledig eikenhouten lakenkast.

    Lingère à deux corps en chêne.
    Dim. h: 227 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #782

    Petit lustre à six lumières décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #84

    “Crux Dux Meus”. Carreau de Hemixem et une aquarelle.
    Dim. 23 x 29 cm en 29 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #552

    “Scène des Cigares du Pharaon”. Sérigraphie sur plastique ayant servie comme publicité de l’exposition “Tout Hergé” à Welkenraedt en 1991.
    Dim. 143 x 102 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #617

    Een paar grote ijzeren wandlantaarns met muurbevestiging.

    Paire de grandes lanternes murales en fer.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #249
    Leonid Frechkop
    Period: 1897-1982

    “Portrait d’une vieille dame”. Lavis sur papier. Signé et daté ‘63.
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #72
    Beaufort

    “Zicht op de Zimmertoren”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de la tour Zimmer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #533

    Een zeshoekige theepot van Chinees porselein met meerkleurig decor.

    Théière hexagonale en porcelaine de Chine à décor polychrome.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #279
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Ferme en automne au bord de l’eau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 66 x 96 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #785

    Vaas van Satsuma porselein. Onderaan gemerkt.

    Un vase en porcelaine Satsuma. Marque sous la base.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #424

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op paneel.

    “Nature morte aux roses”. Huile sur panneau.
    Dim. 41 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #489

    “Oiseaux dans un arbre en fleurs” Paire de gouaches chinoises sur soie. Avec marque.
    Dim. 83 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 150

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00