#473
#452Guillaume Roger
#43
Lot de 15 statuettes en porcelaline polychrome dont six d’après les histoires de Beatrix Potter. Marques anglaises.No longer availableDim. h: 6,5 - 11,5 cmEstimate: € 150 / 180 -
#544
Un meuble en placage de noyer avec une façade pliante en deux parties, décoré d'incrustations et d'un tiroir en bas. Sur une base en métal. Décoloration et mouchetures en haut.No longer availableDim. 74 x 70 x 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#627
Een verlengbare tafel met zes bijpassende stoelen in Lodewijk XVI-stijl.
#177
“Danseuse art déco”. Sculpture en bronze d’après Agathon Léonard. Sur socle en marbre noir.No longer availableDim. h: 63 cmEstimate: € 120 / 200 -
#639
#573LUCI
#547
Deux groupes en ivoire sculpté. Travail japonais, début du XXe siècle.No longer availableDim. h: 18,5 & 19,5 cmEstimate: € 300 / 500 -
#395
Een zilveren ring 900 ‰ bezet met een lichtblauwe fantasiesteen.
#459
“Abendsonne”. Technique mixte. Monogrammée. Avec étiquette au verso.No longer availableDim. 53 x 71 cmEstimate: € 200 / 240 -
#579
Een kleurrijk beschilderd Indisch kastje. Rajastan.
Meuble polychrome. Rajasthan.No longer availableDim. 119 x 86 x 38 cmEstimate: € 100 / 150