Een gietijzeren tuinvaas.

Een gietijzeren tuinvaas.

Vase de jardin en fonte.
Dim. h: 60 cm Ø: 50 cm
SKU: 2709220213.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #213
Estimate: € 180 / 240

  • #263

    Verseuse en faïence flamande avec une colombe de la paix en relief sur la panse et une croix sur le bouchon.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #588

    Une poupée en plastique allemande avec des vêtements en laine. Milieu XXe siècle.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #190

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,50 ct et de deux saphirs d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #289
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Bomen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Arbres". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #29
    Karel De Swerts

    “Stijn Streuvels”. Twee sanguinetekeningen. Gesigneerd.

    "Stijn Streuvels". Deux dessins à la sanguine. Signés.
    Dim. 26 x 17 cm & 24 x 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #4

    Een antieke spiegel in vergulde lijst.

    Un miroir ancien dans un cadre doré.
    Dim. 52 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #444
    Maurice Haccuria
    Period: 1919 - 1991

    "Maison au bord d'un étang". Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #635
    Val Saint-Lambert

    Une grande et une petite bonbonnière en cristal coulé, violet dans la masse. Les deux marqués en bas.
    Dim. Ø 16 & 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #414

    “Ballerina”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Ballerine". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #10

    Een 18 K geelgouden hanger met camee bezet met pareltjes en robijntjes.

    Un pendentif en or jaune 18 kt avec camée serti de perles et de rubis.
    Dim. 5,02 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #67

    Een pierrot van brons op een sokkeltje van albast.

    Un pierrot de bronze sur un piédestal d'albâtre.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #109
    Gino Milani
    Period: °1921

    « Le Radet - Moulin de Montmartre ». Huile sur toile. Signée et datée 1977.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00