Een gietijzeren tuinvaas.

Een gietijzeren tuinvaas.

Vase de jardin en fonte.
Dim. h: 60 cm Ø: 50 cm
SKU: 1312220696.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #696
Estimate: € 120 / 160

  • #169
    De Meyer

    “Hooischoven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Gaines de foin. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 66 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #13
    Capodimonte

    Un chariot en plastique italien multicolore, conçu par Salvestrini. Marqué et daté 1991.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #72

    “Stadszicht met begijnhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de ville avec béguinage". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 78 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #611

    Vase en porcelaine de Chine multicolore et doré. Avec socle en bois.
    Dim. h: 36 + 4 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #51

    Souris sur une branche. Un groupe en bronze dans le goût des bronzes viennois. Signé en bas.
    Dim. l: 16 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #1
    Capodimonte

    "Flamant rose". Un grand groupe de biscuits italiens. Marqué et numéroté.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #8

    Een lot van acht met leder beklede geldkluisjes. Enkele met sleuteltje.

    Lot de huit coffrets gainés de cuir. Certains avec clé.
    Dim. 21 x 11 x 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #579

    Twee Indische miniaturen met mythische taferelen.

    Deux miniatures indiennes aux scènes mythiques.
    Dim. 21 x 5 & 18 x 7 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #146

    Un fauteuil de style Jacobean Wainscot en chêne sculpté. Dos richement sculpté de rosaces. Pieds tournés avec joint en H. Accoudoirs élégamment incurvés.
    Dim. H. 111 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #434
    J. Lamperjee

    Six gouaches, inspirées des gravures sur bois japonaises du XIXème siècle. Tous signées.
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #600
    Imari

    Une paire de vases en porcelaine à larges rebords décorés en bleu et rouge rouille de fleurs et de vrilles. On y ajoute un vase balustre idem.
    Dim. H. 26 & 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #367
    Marguerite
    Period: 1868-1946

    Klein cloisonné koperen langhalsvaasje. Chinees werk.

    Petit vase long col en cuivre cloisonné. Travail chinois.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00