#185
Un bracelet rivière en or blanc 18 ct serti de brillants d'un poids total de +- 1,12 ct.No longer availableDim. 6,05 gEstimate: € 1500 / 1600 -
#622David Hemadaze
"Composition". Huile sur toile. Signée et datée 1991 au dos.No longer availableDim. 61 x 51 cmEstimate: € 60 / 80 -
#585
#553
Service à café et à thé en porcelaine blanche à décor doré. Cafetière (petit éclat sur le couvercle), théière, pot à lait, sucrier, bol et onze tasses et soucoupes. Paris, époque Empire.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#178
#430
Lot de timbres variés. Deux petits albums avec cachets belges oblitérés et MNH. Une boîte de dépliants de la poste avec des timbres collés, la plupart avec un timbre du premier jour, des années 1960-1970. Une boîte avec des timbres détachés, divers pays. Quatre albums différents avec une variété de timbres belges. Trois albums "Safe Dual", années 1980 peu remplies, 1968-1974 assez complètes.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#155
Een oude grammofoonspeler met oude platen. Zwengel en naald ontbreken.
#133
Drie diverse rechthoekige schaaltjes van massief zilver. Het grootste (28 x 21 cm) met Londense keuren, datumletter h, maker SSD-ED (Drew & Sons). Het middelste (20,5 x 16 cm) met Nederlandse keuren, 2de gehalte, datumletter V, maker Voorschoten. Het kleinste met hoge rand (16 x 12 cm) met Duitse keuren voor 830/1000.
Trois plats rectangulaires divers en argent massif. Le plus grand (28 x 21 cm) avec poinçons de Londres, date lettre h, fabricant SSD-ED (Drew & Sons). Celui du milieu (20,5 x 16 cm) avec poinçons hollandais, deuxième titre, date lettre V, fabricant Voorschoten. Le plus petit à bord haut (16 x 12 cm) avec poinçons allemands pour 830/1000.No longer availableDim. 760 gEstimate: € 350 / 400 -
#100
Een 18 K geelgouden gedraaide halssnoer.
#194A. De Smet
#503Herend Hungary
Très vaste service de table en porcelaine blanche à décor multicolore de fleurs et d'insectes, bords à motif tressé en relief. Marqué en bas. Comprenant : 1 grande soupière et 10 bols à soupe, 4 légumiers avec couvercles, 3 plats oblongs, 1 rond, 1 carré et 1 plat triangulaire, 2 saucières, 4 plats ovales, 52 assiettes à dessert, 17 tasses et 25 soucoupes, 47 assiettes et 18 assiettes creuses.No longer availableDim. H. 120 cmEstimate: € 500 / 800