Een gietijzeren voetstoof met schakelmotief. XIXde eeuw.

Un repose-pieds en fonte avec un motif de chaînons. XIXème siècle.
Dim. 10 x 26 x 17 cm
SKU: 2604220018.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #18
Estimate: € 40 / 50

  • #567

    Étagère d'apparat sculptée en forme de personnage aux crocodiles. Afrique de l'Ouest.
    Dim. 156 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #338
    Val Saint-Lambert

    Een schaal in meerkleurig glas. Onderaan gemerkt.

    Un bol en verre multicolore. Marqué en bas.
    Dim. 33 cm x 33 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #455

    Een grijsgeaderd witmarmeren zuil, opgebouwd uit acht delen.

    Une colonne en marbre blanc veiné de gris, composée de huit parties.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #136

    Un meuble en chêne de style Louis-Philippe avec quatre portes à panneaux et un tiroir en doucine.
    Dim. 147 x 107 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #413

    Een vaas van meerkleurig glas.

    Un vase de verre multicolore.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #523

    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #313
    Lladro

    "Demoiselle avec une charrette aux fleurs et des chats". Un groupe en porcelaine. Marqué en bas.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 70 / 120
  • #474

    Een zesarmig luchtertje van koper en kristal.

    Lustre à six branches en cuivre et cristal.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #240

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,32 ct, chacune avec une perle grise.
    Dim. 5,92 g
    Estimate: € 700 / 750
  • #242
    F. Klimesch

    "Nature morte aux fruits et aux roses". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 75 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #101
    Louis Vuitton

    Een zilverkleurig lederen Mahina handtas. Datacode MB1408.

    Un sac à main Mahina en cuir argenté. Code de données MB1408.
    Estimate: € 650 / 750
  • #654
    Dayelle de Terronblan

    « Alouette de mer ». Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00