Een gietijzeren voetstoof met schakelmotief. XIXde eeuw.

Un repose-pieds en fonte avec un motif de chaînons. XIXème siècle.
Dim. 10 x 26 x 17 cm
SKU: 2604220018.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #18
Estimate: € 40 / 50

  • #396

    Een handgeknoopt wandkleedje van zijde met een decor van bloemen en vogels.

    Carpette murale en soie nouée à décor de fleurs et d'oiseaux.
    Dim. 83 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #471

    “Long Life”. Een paar gemberpotten van chinees porselein.

    "Longue vie". Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #450

    Dim. 3,41 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #559

    Een verguld messingen godslampje met rood glas.

    Une lampe de dieu en laiton doré et verre rouge.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #153

    “Engel”. Een gepatineerd bronzen beeld naar het werk van Mathurin Moreau op arduinen sokkel.

    "Ange". Statue en bronze patiné d'après l'oeuvre de Mathurin Moreau sur un socle en pierre bleue.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #598

    Een bordje van keramiek. Gemonogrammeerd op de achterkant.

    Une assiette en céramique. Monogrammé au dos.
    Dim. Ø 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #152
    Piet Volckaert
    Period: 1902-1973

    “Straatzicht met kar”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur la rue avec chariot". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #289
    Leonard

    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #656

    Een lot van negen Windsorstoelen. Vijf modellen.

    Lot de neuf chaises Windsor. Cinq modèles.
    Dim. H:86-88 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #8

    Une garniture d'encrier en laiton à décors baroques. Attaché est une cloche de chambre avec une image de Napoléon. H: 16 cm.
    Dim. 15 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #453
    Lolo Palazzo

    Applique / plafonnier en forme de fleur, fabriqué à partir de matériaux recyclés tels que des engrenages. Design by Laurence van Seventer.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #501

    Une paire de pots à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs et de lions du temple.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 260 / 300

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00