#393Tharaud, Limoges
Een paar borden met met de handopgehoogd decor van vogels in een landschap en met vergulde motieven in de vleugel en de rand. onderaan gemerkt.
Paire d'assiettes à décor d'oiseaux en relief à la main dans un paysage et à motifs dorés sur l'aile et la tranche. Marquée en bas.No longer availableDim. Ø:25 cmEstimate: € 80/120 -
#570
Un ensemble de jardin en teck quatre pièces pour enfants, composé de deux chaises, d'un banc et d'une table.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 420/500 -
#173
#230
Un pendentif en or rose 18 carats serti d'un rubis traité en forme de cœur mesurant +- 8.20ct.No longer availableDim. 6,03 gEstimate: € 2300/2500 -
Een vintage metalen bureaulamp.
Une lampe de bureau vintage en métal.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 35/40 -
#260
Een 18 K witgouden ring bezet met een centrale saffier van +- 2,10 ct. en diamant princessen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,50 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir central de +- 2,10 ct. et de princesses de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.No longer availableEstimate: € 1700/1900 -
#286
Une table en acajou avec des pieds fuselés avec un plateau rabattable qui peut également être utilisé comme table d'appoint.No longer availableDim. 75 x 123 x 108 cmEstimate: € 100/120 -
#676
#517
Femme aux fleurs. Figurine en ivoire finement sculpté et polychrome sur socle en bois. Chine, milieu du 20e siècle.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 460/500 -
#612Marguérite Acarin AkarovaPeriod: 1904-1999
#696
Een messingen staande lamp, versierd met draakjes.
#44René Marie DujardinPeriod: 1913-2002
“Zicht op Antwerpen”. Pentekening op papier. Gesigneerd.
Vue d'Anvers. Dessin à la plume sur papier. Signé.No longer availableDim. 23 x 33 cmEstimate: € 30/50