#64Henry Mc***“Hondje en katten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#489Baron Herni-Michel Heger de Löwenfeld“Aréion”. Uit de reeks “Hommage aux Bijoux de Braque”. Hoogdruk verguld met 23 K fijn goud. Met droogdrukstempel G. Braque. Genummerd 119/200 en gesigneerd buiten de plaat.
Aréion. De la série Hommage aux Bijoux de Braque. Typographie dorée à l'or fin 23K. Avec cachet à sec G. Braque. Numéroté 119/200 et signé à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 37 x 54 cmEstimate: € 180 / 240 -
#395Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.
#643“La Belgique”. Carton de Wiart. Ed. Albert Dewit, Bruxelles. 1928.
#14Léon Danchin“Mechelse herder”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.
#127Een tantalus van eik, metaal en met drie karaffen van kristal. Gemerkt “The Tantalus”.
Un tantale en chêne, en métal et avec trois carafes en cristal. Marqué Le Tantale.No longer availableDim. 25 x 33 cmEstimate: € 180 / 240 -
#211“Corpus Juris Canonici”. Lyon, 1614. Lichte waterschade.
“Corpus Juris Canonici”. Lyon, 1614. Légères traces d’humidité.No longer availableDim. 23 x 17 cmEstimate: € 50 / 80 -
Une paire de cadres photo en argent sterling. Poinçons anglais.No longer availableDim. 18,5 x 13,5 cmEstimate: € 120 / 140