Plaque murale en fonte représentant Marie avec Jésus. Marquée au dos.
Dim. 22 x 17 cm
SKU: 2906210263.
Category: Metaal.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #263
Estimate: € 50 / 70

  • #345

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,39 ct.
    Dim. 3,43 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #301
    Goebel, Germany

    Fille qui chante avec oiseau. Figurine en porcelaine multicolore. Marquée en bas, numérotée 585/2000 et datée 1975.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #190

    Deux pendentifs en argent 835‰ avec deux monnaies en argent de Léopold II 1873 et 100 Francs 1950. Roi des Belges.
    Dim. 68 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #80

    Een paar 18 K geelgouden manchetknopen.

    Une paire de boutons de manchette en or jaune 18K.
    Dim. 14,12 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #614
    Marcel Mazy

    “De Ruïne”. Tekening. Gesigneerd en gedateerd 1976.

    La Ruine. Dessin. Signé et daté 1976.
    Dim. 27 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • Bidjar

    Dim. 3,43 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #31

    Un vase décoratif en porcelaine multicolore, décoré de guirlandes florales et de têtes de bélier. Marqué en bas de Capodimonte. Nous ajoutons un chien en porcelaine multicolore de l'Union Soviétique.
    Dim. h: 39 & 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #209

    Een antiek laag eikenhouten bureau met drie laden in de gordel. Omstreeks 1900.

    Un ancien bureau bas en chêne avec trois tiroirs à la ceinture. Vers 1900.
    Dim. 194 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #206

    Un meuble de bibliothèque anglais en deux parties avec placage d'acajou. En bas deux portes à panneaux sous deux tiroirs et avec deux portes vitrées dans la conception.
    Dim. 190 x 90 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #43

    Mesure à grain en bois du XVIIIe siècle avec pelle. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #112
    Waning

    “Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue du village. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #177

    Un porte-toast en argent, orné d'un lion ailé.
    Dim. h: 13,5 cm 483,14 g
    Estimate: € 220 / 300

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00