Plaque murale en fonte représentant Marie avec Jésus. Marquée au dos.
Dim. 22 x 17 cm
SKU: 2906210263.
Category: Metaal.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #263
Estimate: € 50 / 70

  • #409

    “Postimpressionnistisch oogstlandschap”. Olieverf op doek.

    Paysage de récolte post-impressionniste. Huile sur toile.
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #447

    Vase à col en porcelaine Imari à décor de personnages dans des cartouches, entouré d'oiseaux et de pivoines. Marqué en bas.
    Dim. h: 36,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #590

    Une table de couture chinoise en bois avec un décor sculpté de dragons, d'oiseaux et de fleurs.
    Dim. 65 x 47 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #273

    Un lot de poterie, composé de trois bols chinois, un à glaçure multicolore et un à glaçure capucine, un pot à couvercle, une gourde et un pichet.
    Dim. h: 6 - 29 cm Ø: 9 - 17 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #170

    Une bague art déco en argent et or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct et d'une émeraude centrale de +- 2 ct et de pierres semi-précieuses vertes avec un combiné poids de +- 0,30 ct. Taille 57.
    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #330

    Een 18 K geelgouden ring bezet met één briljant van +- 0,16 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant de +- 0,16 ct.
    Dim. 2,68 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #238
    Capodimonte

    Le Chasseur. Une sculpture en biscuit multicolore sur un socle en bois. Marqué.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #558
    Christiaan Huygens

    Horloge murale frisonne dite staartklok, complète avec ornements, balancier et poids. Très belle copie récente.
    Dim. H. 135 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #588

    “Harlekijnkoe”. Een meerkleurig kunstsof beeld.

    Vache arlequin. Une statue en plastique multicolore.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #13

    Een verstelbare houten hoedenvorm.

    Une forme de chapeau en bois ajustable.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #151

    Une paire de grandes vasques en bronze de style baroque, ornées d’angelots et de guirlandes.
    Dim. 135 x 150 cm
    Estimate: € 5500 / 6000
  • #87

    Een lederen aktetas.

    Mallette en cuir.
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00