Other lots in this auction
-
#324Een affiche naar aanleiding van een tentoonstelling van Bonnard te Parijs.
Une affiche à l'occasion d'une exposition de Bonnard à Paris.No longer availableDim. 70 x 50 cmEstimate: € 40 / 50 -
#7Een lot antieke sport- en spelmaterialen, bestaande uit vier bowls (koersballen), een twee cricketbats, een lintmeter in lederen etui, een kaartenkistje met scoreteller, een kleine puntenteller met ivoren toetsen en een scorebord.
Un lot d'équipements de sport et de jeux anciens, composé de quatre balles, deux battes de cricket, un mètre ruban dans un étui en cuir, une boîte à cartes avec compteur de points, un petit compteur de points avec clés en ivoire et un tableau de bord.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#9“Boszicht met herten”. Een XIXe eeuwse ronde potloodstudie. Lichte schade.
Vue de forêt avec des cerfs. Une étude au crayon rond du XIXe siècle. Légers dégâts.No longer availableDim. Ø: 17 cmEstimate: € 40 / 60 -
#409“Postimpressionnistisch oogstlandschap”. Olieverf op doek.
Paysage de récolte post-impressionniste. Huile sur toile.No longer availableDim. 19 x 24 cmEstimate: € 100 / 150 -
#656Een smal gefineerd houten meubeltje met twee laden in de gordel en drie messingen staven bovenaan.
Un meuble étroit en bois plaqué avec deux tiroirs en ceinture et trois tiges en laiton en haut.No longer availableDim. 85 x 82 x 25 cmEstimate: € 100 / 120 -
#207Een lot zilver, bestaande uit een wijnfilter met Engelse keuren, en twee tastevins, waarbij één met een munt met beeltenis van Karel IV van Spanje uit 1796.
Un lot d'argent, composé d'un filtre à vin avec des poinçons anglais, et de deux tastevins, dont un avec une pièce représentant Charles IV d'Espagne de 1796.No longer availableDim. 226 gEstimate: € 80 / 120 -
#300Een lot overwegend zilveren munten met o.m. 5 x Eisenhower One Dollar 1971, onuitgegeven en met verantwoording, 27 x 5 CHF (AG 900/1000 en 835/1000), 1 x 500 BEF 1830-1980 (AG 500/1000?), 8 x 250 BEF (AG 835/1000), 3 x 100 BEF 4 koningen (AG 835/1000), 1 x 50 BEF Expo en 15 x 50 BEF Mercurius (AG 835/1000), 1 x 10 FRF Monaco 1966 (AG 900/1000), 2 x 100 Pta 1966 (AG 800/1000), Morgan, Peace, Kennedy e.a.
Un lot de pièces principalement en argent avec ea 5 x Eisenhower One Dollar 1971, non émis et avec justification, 27 x 5 CHF (AG 900/1000 et 835/1000), 1 x 500 BEF 1830- 1980 (AG 500/1000?), 8 x 250 BEF (AG 835/1000), 3 x 100 BEF 4 rois (AG 835/1000), 1 x 50 BEF Expo et 15 x 50 BEF Mercure (AG 835/1000) , 1 x 10 FRF Monaco 1966 (AG 900/1000), 2 x 100 Pta 1966 (AG 800/1000), Morgan, Peace, Kennedy et autresNo longer availableDim. AG 1000 à 1200 gEstimate: € 450 / 500 -
#629M. J. Wené“Heer bij vier naakte vrouwen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Seigneur avec quatre femmes nues. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 89 x 99 cmEstimate: € 80 / 120 -
#144Angelo VadalaPeriod: °1940“Familieportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd en op de verso gedateerd 1979.
“Portrait de famille”. Huile sur toile. Signée et datée 1979 au dos.No longer availableDim. 165 x 110 cmEstimate: € 350 / 500 -
#633Een paar sierborden van Europees porselein met romantisch decor centraal en de vleugel met vergulde motieven op blauwe fond.
Une paire d'assiettes décoratives européennes en porcelaine avec un décor romantique au centre et l'aile avec des motifs dorés sur fond bleu.No longer availableDim. Ø: 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#597Emaux de LongwyEen meerkleurig aardewerken schotel op voet met decor van M. P. Chevalier. Onderaan gemerkt. Kleine schilfer aan de basis.
Un plat sur pied en faïence multicolore à décor de M.P. Chevalier. Marqué en bas. Petit éclat à la base.No longer availableDim. Ø: 36 cmEstimate: € 30 / 50 -
#242Een wandspiegel van witgepatineerd hout.
Un miroir mural en bois patiné blanc.No longer availableDim. 77 x 111 cmEstimate: € 80 / 120


