Een gietijzeren weegschaal met messingen schalen.

Une balance en fonte avec des balances en laiton.
SKU: 2906210308.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #308
Estimate: € 50 / 60

  • #691

    Een lot van vier porseleinen hondjes. Verschillende ouderdom en afkomst.

    Un lot de quatre chiens en porcelaine. Différents âges et origines.
    Dim. h: 12 - 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #189

    Commode de style Louis XV avec dessus en marbre et garnitures en bronze doré.
    Dim. 87 x 115 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #282

    Twee Engelse prenten. “La Chaise de Poste” en “L’Estafette”. Naar V. Adam.

    Deux estampes anglaises. La Chaise de Poste et L'Estafette. D'après V. Adam.
    Dim. 29 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #38
    Lalique

    Une statue en verre coulé d'une baigneuse. Signée en bas. Minuscule flocon sur une cuisse.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #59
    Van Os

    Taureau. Aquarelle sur papier. XIXème siècle. Porte une signature.
    Dim. 18 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #381

    Un lot de 6 objets asiatiques en bronze, dont un crapaud, une cloche, un bus avec os, etc.
    Dim. h: 5,5 - 16,5 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #541

    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #342

    Une chaise berçante pour enfant en bois polychrome en forme de clown.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #420
    Walther

    Een ZF6X42 richtkijker. In originele doos.

    Une lunette de visée ZF6X42. Dans sa boîte d'origine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #355

    Fauteuil de style Louis XV en noyer sculpté à la Reine. Tapissé de soie.
    Dim. H. 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #82
    Jules Decort
    Period: 1918 - 1999

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Allée verte. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #354

    “Indisch landschap”. Draagt een handtekening N. Pringadi.

    Paysage indien. Signé N. Pringadi.
    Dim. 34 x 47 cm
    Estimate: € 120 / 150

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00