Other lots in this auction
-
#116Een houten schrijfmeubeltje met acht kleine laden onder het schrijfblad en telkens vier laden aan de zijkanten. Het front met gesculpteerde versieringen.
Un bureau en bois avec huit petits tiroirs sous le bureau et quatre tiroirs chacun sur les côtés. La façade avec des décorations sculptées.No longer availableDim. 85 x 54 x 52 cmEstimate: € 150 / 200 -
#364Een kopje en schoteltje van Chinees porselein, versierd met een meerkleurig decor van pioenen en capucineglazuur. Tweede helft XVIIIe eeuw.
Une tasse et soucoupe en porcelaine de Chine, à décor multicolore de pivoines et glaçure capucine. Seconde moitié du XVIIIe siècle.No longer availableDim. Ø: 7,5 & 13,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#591Een bestekkoffer van Tilquin met daarin: Wiskemann. 12 dessertlepels en 12 -vorken, 12 grote lepels en 12 dito vorken, 12 vismessen en 12 dito vorken. Reppel. 12 koffielepels. Duits zilver 800/1000. 11 ijslepels. Duits zilver 835/1000, merk Oka. 10 grote messen. Christofle. 12 dessertmessen. We voegen er drie dienschalen aan toe: Silvar, Wiskemann en Christofle.
Un étui à couverts de Tilquin contenant : Wiskemann. 12 cuillères à dessert et 12 fourchettes, 12 grandes cuillères et 12 fourchettes, 12 couteaux à poisson et 12 fourchettes. Reppel. 12 cuillères à café. Argent allemand 800/1000 11 cuillères à glace argent allemand 835/1000, marque Oka 10 grands couteaux Christofle 12 couteaux à dessert On ajoute trois plats de service : Silvar, Wiskemann et Christofle.No longer availableEstimate: € 250 / 350 -
#47Een gesculpteerde albasten sierconsole met vruchten.
Une console ornementale en albâtre sculpté avec des fruits.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 80 / 120 -
#286Een mahoniehouten tafel met tapse poten met uitklapbaar blad tevens te gebruiken als wandtafel.
Une table en acajou avec des pieds fuselés avec un plateau rabattable qui peut également être utilisé comme table d'appoint.No longer availableDim. 75 x 123 x 108 cmEstimate: € 100 / 120 -
#479Marguérite Acarin AkarovaPeriod: 1904-1999“Vrouwenportret”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
Portrait de femme. Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableDim. 77 x 53 cmEstimate: € 40 / 60 -
#510Annibale ColomboEen paar notenhouten kuipfauteuils met cannage. Gemerkt en serienummers 19728 & 19729.
Une paire de sièges baquets avec cannage en noyer. Marqués et numéros de série 19728 & 19729.No longer availableDim. h: 74 cmEstimate: € 200 / 300 -
#542Een commode in twee soorten hout met vier laden. Enkele sierlijstjes manco.
Une commode en deux essences de bois avec quatre tiroirs. Il manque quelques cadres décoratifs.No longer availableDim. 88 x 98 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#34Pol MaraPeriod: 1920-1998“Vrouw met kat”. Een lithografie. Gesigneerd, gedateerd 6.12.80 en genummerd 129/200 buiten de plaat. Met dédicace.
Femme au chat. Une lithographie. Signée, datée du 6.12.80 et numérotée 129/200 à l'extérieur de la planche. Avec dédicace.No longer availableDim. 36 x 53 cmEstimate: € 200 / 240 -
#530Een paar dekselvazen van Chinees porselein met een blauw op wit decor van personages in cartouches op vegetale achtergrond.
Paire de potiches en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de personnages dans des cartouches sur fond végétal.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 180 / 200 -
#199Een groot dubbelzijdig bureau plat met zes laden in de gordel.
Un grand bureau double face plat avec six tiroirs dans la ceinture.No longer availableDim. 76 x 180 x 95 cmEstimate: € 200 / 300 -
#533Een paar gestileerde messingen ramskoppen.
Une paire de têtes de bélier stylisées en laiton.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 450 / 500

