Other lots in this auction
-
#407Een lot, bestaande uit een fruithouten kistje met inlegwerk, een houten doosje met vier kleiner doosjes met landschapsdecors en een wortelhouten sigarettendoosje met ingelegd decor (beschadiging).
Un lot composé d'une boîte à fruits en bois avec incrustation, d'une boîte en bois avec quatre petites boîtes à décors de paysages et d'une boîte à cigarettes en ronce de bois avec décor incrusté (endommagé).No longer availableEstimate: € 70 / 100 -
#599Een gefineerde klapsecretaire in Lodewijk XV-stijl met inlegwerk bronsbeslag.
Un secrétaire pliant de style Louis XV en placage avec garnitures en bronze incrusté.No longer availableDim. 90 x 40 x 73 cmEstimate: € 100 / 150 -
#390Een paar fotokaders van Sterling zilver. Engelse keuren.
Une paire de cadres photo en argent sterling. Poinçons anglais.No longer availableDim. 18,5 x 13,5 cmEstimate: € 120 / 140 -
#611Een reeks van vier Chinees porseleinen bordjes met meerkleurige landschapsdecors. Tijdperk Qianlong. Enkele randschilfers en twee met haarscheur.
Un ensemble de quatre assiettes en porcelaine de Chine à décors de paysages multicolores. Epoque Qianlong. Quelques éclats de bord et deux avec fissure capillaire.No longer availableDim. Ø 23 cmEstimate: € 100 / 150 -
#330Een 18 K geelgouden ring bezet met één briljant van +- 0,16 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant de +- 0,16 ct.No longer availableDim. 2,68 gEstimate: € 250 / 300 -
#194Een butlerspiegel met verguld houten kader.
Miroir de majordome avec cadre en bois doré.No longer availableDim. Ø: 46 cmEstimate: € 80 / 100 -
#392“Grand canyon”. Twee lavistekeningen. Toegeschreven Gonner Witfors.
Grand canyon. Deux dessins de Lavis. Attribué à Gonner Witfors.No longer availableDim. 60 x 46, 41 x 56 cmEstimate: € 120 / 200 -
#267Een oude koperen draaischijftelefoon met bakelieten hoorn.
Un vieux téléphone à cadran rotatif en laiton avec récepteur en bakélite.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#552Een sobere eikenhouten tweedeurskast. Omstreeks 1900.
Une armoire sobre à deux portes en chêne. Vers 1900.No longer availableDim. 113 x 114 x 38 cmEstimate: € 50 / 70 -
#96Een ovale table de milieu van eikenhout en met geslagen koperen voet. vier poten, ingelegd met een sierbiesje. Jaren dertig.
Une table ovale dans l'environnement du chêne et avec base en cuivre martelé. quatre pieds, incrusté d'une garniture décorative. Années 1930.No longer availableDim. 120 x 79 cmEstimate: € 100 / 150 -
#71Een mooie decoratieve pop met hoofd, voetjes en handjes van biscuit.
Une belle poupée décorative avec tête, pieds et mains en biscuit.No longer availableDim. l: 65 cmEstimate: € 60 / 80 -
#156Een rijkelijk eikenhouten tweedeursgarderobe, rijkelijk versierd met gesculpteerde druiven- en bloemenranken. Gedateerd 1891.
Une riche armoire à deux portes en chêne, richement décorée de vignes sculptées et de fleurs de vigne. Datée 1891.No longer availableDim. 205 x 134 x 60 cmEstimate: € 250 / 400

