Een gietijzeren weegschaal met messingen schalen.

Une balance en fonte avec des balances en laiton.
SKU: 2906210308.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #308
Estimate: € 50 / 60

  • #30

    Een paar 18 K geelgouden manchetknopen.

    Une paire de boutons de manchette en or jaune 18K.
    Dim. 12,34 g
    Estimate: € 370 / 450
  • #131
    Antoine Nelson
    Period: 1849 - 1910

    Escapade hivernale. Une statue en bronze patiné. Signée.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #260

    Een 18 K witgouden ring bezet met een centrale saffier van +- 2,10 ct. en diamant princessen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,50 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir central de +- 2,10 ct. et de princesses de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #85

    Een 18 K geelgouden cachetring met initialen.

    Une bague cachet en or jaune 18 carats avec initiales.
    Dim. 24,35 g
    Estimate: € 750 / 800
  • #15

    Une broche en forme de feuille en or jaune 14K 5,83 g et une épingle à chapeau en or jaune 18K 1,77 g sertie d'une perle.
    Estimate: € 150 / 200
  • #325

    Een 18 K roze kleurige gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,26 ct. en een centrale robijn van +- 0,55 ct.

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,26 ct. et d'un rubis central de +- 0,55 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #281

    Een Italiaanse tropenhelm uit de Tweede Wereldoorlog.

    Un casque colonial italien de la Seconde Guerre mondiale.
    Estimate: € 70 / 100
  • #139
    Paul Hagemans
    Period: Antwerpen 1884-1959

    Jeune femme en kimono. Huile sur panneau. Signé. Dommages dus à l'humidité vers le bas.
    Dim. 122 x 67 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #643

    “La Belgique”. Carton de Wiart. Ed. Albert Dewit, Bruxelles. 1928.

    La Belgique. Carton de Wiart. Ed. Albert Dewit, Bruxelles. 1928.
    Estimate: € 80 / 120
  • #474
    Baron Herni-Michel Heger de Löwenfeld

    Tithonos. De la série Hommage aux Bijoux de Braque. Typographie dorée à l'or fin 23 K. Avec cachet à sec G. Braque. Numéroté 2/200 et signé à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 37 x 54 cm
    Estimate: € 150 / 220
  • #264
    Jan Van der Aa

    Vue du moulin. Huile sur toile. Signée et datée 1949.
    Dim. 66 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #661

    Une paire de vases en verre doré à décor de paysage peint à la main. Légères usures au bord (H. 27,5 cm), ainsi qu'un vase Soliflor en verre en forme de lys (H. 24,5 cm) .
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00