• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een gietijzeren weegschaal met messingen schalen.

Une balance en fonte avec des balances en laiton.
SKU: 2906210308.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #308
Estimate: € 50 / 60

  • #136

    Een paar gipsen zuilen in art nouveau stijl. Reliëfdecor. Kleine letsels.

    Une paire de colonnes en plâtre de style Art nouveau. Décor en relief. Dégâts mineurs.
    Dim. H. 142 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #220

    Un collier en or blanc et jaune 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 11,80 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #462
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Femme et chat. Une lithographie. Signée, numérotée 148/150 et datée '98 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 67 x 57 cm
    Estimate: € 320 / 350
  • #364

    Une tasse et soucoupe en porcelaine de Chine, à décor multicolore de pivoines et glaçure capucine. Seconde moitié du XVIIIe siècle.
    Dim. Ø: 7,5 & 13,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #614
    Marcel Mazy

    “De Ruïne”. Tekening. Gesigneerd en gedateerd 1976.

    La Ruine. Dessin. Signé et daté 1976.
    Dim. 27 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #572
    Dries Van den Broeck
    Period: 1923 - 1995

    Paysage abstrait. Technique mixte sur panneau. Signé.
    Dim. 43 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #564

    Pendule comtoise avec balencier en laiton ciselé et décoration autour du cadran. Avec clé et poids.
    Dim. 143 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #671

    Een paar koperen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #290

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 K serties de brillants ayant un poids total de ca 0,26 ct.
    Dim. 3,65 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #356

    Chaise en chêne sculpté et canné. Epoque Louis XVI. Quelques usures.
    Dim. H. 88 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #135

    Sainte Hélène et Saint Konstantin. Un pendentif en argent avec icône. 85 zolotnik. Marqué G.S. 1908-1917.
    Estimate: € 60 / 100
  • #102
    Dali

    Litho de la série “La divine comédie”. Signée hors planche.
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00