Een gitaar.
Serano

Een gitaar.

Une guitare.
Dim. l: 93 cm
SKU: 2105190338.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 50 / 60

  • #353
    Wulf

    Een quinton. Met strijkstok.

    Un quinton avec archer.
    Dim. l: 73 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #313

    Een Portugese gitaar.

    Une guitare portugaise.
    Dim. l: 63 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #288

    Un accordéon piano allemand vintage Traviata. Quelques réparations, mais en bon état. Avec sac de protection.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #348
    Herman Carlson Levin, Göteborg

    Een mandoline.

    Une mandoline.
    Dim. l: 63 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #308
    Fidelio, Napoli

    Een mandoline, afgewerkt met schildpad.

    Une mandoline, finitions en tortue.
    Dim. l: 62 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #327

    Een zeventien-snarig instrument in de stijl van een citer.

    Un instruments à 17 cordes dans le genre d’un citer.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #201
    Blüthner

    Een gefineerde kwartvleugelpiano. Kleurverschillen.

    Un piano à quart queue en bois de placage. Couleur dégradante.
    Dim. l: 180 x b: 150 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #358
    Musima

    Een gitaar.

    Une guitare.
    Dim. l: 93 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #318
    Wulf

    Een quinton. Met strijkstok.

    Un quinton. Avec archer.
    Dim. l: 72 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #389
    Wulf

    Een quinton.

    Un quinton.
    Dim. l: 77 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #587

    Dim. h : 48 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #336

    Un coffre marin HMS Kingston avec gravures - “VR” pour Victoria Regina et “ God save the queen”. 1842.
    Dim. b: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #790

    Afrikaanse ebbenhouten sculptuur.

    Une sculpture africaine en ébène.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #850

    Deux brillants jaunes dans certificat AIG fermé ayant un poids total de 0,52 ct. Couleur FGY. VS1-2.
    Estimate: € 700 / 800
  • #150

    Une bague en or blanc et rose 18 ct en forme de fleur sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 6,33g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #107

    Une carafe du XVIIIème siècle en faïence, décor à glaçure bleue et couvercle en étain.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #761

    Un cache-pot en porcelaine japonaise polychrome, décoration de fleurs sur fond vert. Avec un socle en bois.
    Dim. diam 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #672

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 222 x 195 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #331

    Un vase italien en verre vert et décor de papillons argentés.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #579

    ”Paysage panoramique”. Encre de Chine. Porte une signature: ‘ Schuhmacher’.
    Dim. 40 x 53 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #459

    Un vase, une carafe et six verres à liqueur en verre de Boom et décor doré.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #229

    Un bureau en bois à patine blanche style Louis XV, tablette en vachette.
    Dim. 82 x 140 cm
    Estimate: € 550 / 600

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00