Un service de verres en cristal incolore, comprenant une carafe, neuf verres à long drink et huit verres tumbler, décoration taillé de faisans et de canards.
SKU: 1012190343.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #343
Estimate: € 40 / 60

  • #635

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct. Modèle Piaget.
    Dim. 4,47 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #341

    Un lot de vases en verre coulé, dont deux de couleurs et deux incolores. Val St. Lambert & Bohème.
    Dim. h: 20 - 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #784

    Een bonheur du jour van notenhout.

    Un bonheur du jour en noyer.
    Dim. 93 x 70 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #669
    Francisco Diaz Diaz
    Period: 1918 - 1989

    ”Portrait d’homme”, “Portrait de femme” & “Personnages”. Trois oeuvres, gouache sur papier. Ecole espagnole. Signées.
    Dim. 31,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #668
    Michel Hereman
    Period: 1933 - 2000

    ”Etre post-apocalyptique”. Une statue en faïence à patine. Monogramme.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #339
    Evert Pieters
    Period: 1856 - 1932

    “Interieur met personages”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Intérieur et personnages”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 43 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #224
    Louis Pulinckx
    Period: 1843 - 1910

    ”Personnages et chaloupe au quai”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 74 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #92
    J. Petit

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte aux roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #575

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met roestvrij stalen polsband.

    Montre à bracelet homme en or jaune 18 ct. Bracelet en acier inoxydable.
    Dim. bruto: 59,90 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #144
    Henri De Clerck

    ”Nature morte, bouilloire en cuivre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #582
    Camiel Van Breedam

    ”La cage”. Une image. Signée hors planche et numérotée Q/Z.
    Dim. 70 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #5

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een briljantje van ± 0,10 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un petit brillant de ± 0,10 ct.
    Dim. 2,33 g
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00