• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un service de verres en cristal incolore, comprenant une carafe, neuf verres à long drink et huit verres tumbler, décoration taillé de faisans et de canards.
SKU: 1012190343.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #343
Estimate: € 40 / 60

  • #720
    Omega De Ville Automatic

    Een roestvrij stalen dameshorloge met lederen polsband. Gedragen.

    Une montre pour dames en acier inoxydable à bracelet en cuir. Usures.
    Estimate: € 250 / 350
  • #713

    Un carreau en porcelaine de Chine, décoration de motifs bleu. Restauration.
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #708

    ”Guerrier”. Une statue en porcelaine monochrome blanche dans l’esprit Blanc-de-Chine.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #771

    Une garniture à liqueur comprenant une petite carafe et six petits verres sur un plateau miroir.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #558

    Een reeks van drie gesculpteerd ivoren netsuke’s.

    Une série de trois netsukes en ivoire.
    Dim. h: 3,2 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #69
    Armand Jamar
    Period: 1870-1946

    “l’Enfer”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1937.

    ”l’Enfer”. Huile sur toile. Signée et datée 1937.
    Dim. 35 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #736

    Tapis persan en laine noué main.
    Dim. 320 x 160 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #352
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    ”Cathédrale - Brabo - Anvers”. Une eau-forte. Signée et numérotée 55/100 hors planche.
    Dim. 49 x 37 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #123

    Un vase partiellement en porcelaine, flanqué par deux figures égyptiens.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #516

    Dim. 95 x 110 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #628

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de petits fous.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #450

    “La chasse au lion”. Miniature en nacre sculpté. Travail des Indes.
    Dim. 7 x 14,5 cm 56,40 g
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00