Un service de verres en cristal incolore, comprenant une carafe, neuf verres à long drink et huit verres tumbler, décoration taillé de faisans et de canards.
SKU: 1012190343.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #343
Estimate: € 40 / 60

  • #555

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 30,40 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #687

    Une partie d’une défense , décoration d’éléphants sous un arbre. Travail africain.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #729

    Een spiegel in notenhouten lijst.

    Un miroir à encadrement en noyer.
    Dim. 84 x 61 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #164
    Franz Vinck
    Period: 1827 - 1903

    ”Le pêcheur donne la bague de Saint Marc au Doge”. Huile sur toile. Signée. D’après Pâris Bordone.
    Dim. 61 x 47 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #547

    Een gefineerd rond tafeltje in art decostijl.

    Une petite table ronde style Art Déco.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #360

    Bague en or rose clair 18 ct sertie d’un diamant “fancy yellow” de ± 0,40 ct. Qualité I1.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #280

    Een 18 karaats geel gouden hanger met bijpassende oorbellen bezet met een diamant van ± 0,65 ct. en robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 0,65 ct.

    Pendentif en or jaune 18 ct et paire de boucles d’oreilles assorties sertis d’un diamant de ± 0,65 ct et de rubis ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 8,76 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #89
    Jack Godderis
    Period: 1916-1971

    “Stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #592

    Gelakt ladenkastje.

    Une armoire à tiroirs laquée.
    Dim. 100 x 73 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #794

    Een Louis-Philippe wandspiegel in mahoniehouten lijst.

    Un miroir Louis Philippe à encadrement en acajou.
    Dim. 80 x 67 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #11
    Val St. Lambert

    Een lampenvoet van groen kristal. Gemerkt.

    Un pied de lampe en cristal vert. Marque.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #324
    B. Bosmans

    “Hoevezicht.” en “Dreef.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue fermière” et “Allée”. Huile sur toile. Signées.
    Dim. 32 x 35 & 58 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00