Een glazen lampvoet van met een gegraveerd bladerdecor met messingen mantuur. Kap manco. Gesigneerd ‘Legros’.
Legras

Un pied de lampe en verre, décor gravé de feuilles et monture en laiton. Sans abat-jour. Signé.
Dim. h: 32 cm
SKU: 2901190287.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #287
Estimate: € 30 / 50

  • #176

    Een eikenhouten tweedeursbuffet in regencestijl. Omstreeks 1800.

    Un buffet en chêne à deux portes, style Régence. +- 1800.
    Dim. 85 x 125 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #290

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en een saffier van ± 1 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et un saphir de ± 1 ct.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #53
    Boch Keramis

    Un vase en faïence , décor en relief d’animaux polychrome. marque sous la base. Décor ‘La Maîtrise’. D806.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #104
    A. Moens

    ”Voiliers en temps couvert”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #58

    Une poupée à la tête, mains et jambes en porcelaine. Marque SFC et numérotée 98020B.
    Estimate: € 30 / 50
  • #167
    Alfred Dubucand
    Period: 1828 - 1894

    “Jachthond met fazant”. Een bronzen beeldje. Gesigneerd.

    ”Chien de chasse et faisan”. Une statue en bronze. Signée.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #424

    “Parijs”. Zeefdruk naar een werk van Utrillo.

    “Paris”. Sérigraphie d’après un oeuvre par Utrillo.
    Dim. 31 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #542

    ”Fleurs”. Huile sur toile marouflée. Porte une signature: Altink.
    Dim. 49 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #8

    Een haardketels van messing en een warmwaterkruik van koper.

    Une chaudrons en laiton et une bouillotte en cuivre.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #742
    Philip

    “Portrait d’un clown”. Huile sur toile. Signée et datée 1972.
    Estimate: € 50 / 80
  • #119

    ”Eglise à Lissewege”. Techniques mixtes sur papier. Signature illisible.
    Dim. 77 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #257

    Console et ciel, ainsi que deux couronnes de statues religieuses.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00