Een glazen schemerlamp met geëtst bloemendecor.
De Vianne

Une lampe de table en verre à décor floral gravé.
Dim. h: 60 cm
SKU: 2710200158.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #158
Estimate: € 100 / 120

  • #456

    Een zuil van composiet. Met een porseleinen schemerlamp.

    Colonne en composite. Avec un pied de lampe en porcelaine.
    Dim. H. 109 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #136

    Dim. h: 201 x 103 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #138

    “De Dormitie van de Moeder Gods”. Bronzen icoon met lichtblauw email.

    La Dormition de la Mère de Dieu . Icône en bronze avec émail bleu clair.
    Dim. 27 x 23 cm:
    Estimate: € 150 / 200
  • #626

    Meuble anglais en placage d’acajou ouvrant à trois petits et trois grands tiroirs vers le haut et trois tiroirs en ceinture. XIXe siècle.
    Dim. 168 x 102 x 58 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #713

    Une série de quatre assiettes en porcelaine Imari avec des décorations florales. Vers 1900.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #201

    Une paire de grandes cassolettes en marbre brun avec des garnitures en bronze doré.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 500
  • #193

    Cavalier . Une statue en bronze sur un socle en marbre vert. Fonte posthume.
    Dim. 60 x 57 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #571
    Antoine Barye
    Period: 1796 - 1875

    Tête d’aigle. Statue en bronze sur socle en pierre de taille. Signée. Fonte posthume.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #530

    Une paire de tables d'appoint à trois pieds, décorées avec des garnitures en bronze doré et des plateaux en marbre blanc.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #622

    Een bronzen luchter met tien lichtpunten en albasten kappen.

    Un lustre en bronze avec dix points lumineux et abat-jour en albâtre.
    Dim. Ø: 102 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #536
    LUCI

    Lampadaire réglable en métal blanc et noir. Modèle Ignazio d’après G.F. Frattini.
    Dim. h: 188 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #661

    Een benen theedoos met schildpad.

    Boîte à thé en os avec tortue.
    Dim. 17 x 17 x 10 cm
    Estimate: € 320 / 400

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00