Een glazen stolp met negen vlinders.

Une cloche avec neuf papillons.
Dim. h: 25 cm
SKU: 2710200667.
Category: curiosa.
Auction day: 28 October 2020 19:00
Catalogue #667
Estimate: € 100 / 150

  • #344

    Een houten kolompendule met inlegwerk. Met slinger en sleutel

    Pendule à colonnes en bois incrusté. Avec balancier et clé.
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #553

    Un vase hexagonal en porcelaine chinoise à décor multicolore. Marqué en bas. Fissuré sur une anse.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #403

    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #464
    Aloys De Lignière
    Period: 1891 - 1963

    Vlaeykensgang & Engelengang - Schoytestraat . Deux oeuvres, huile sur panneau. Tous deux signés.
    Dim. 24 x 18 & 30 x 21 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #334
    Columbia

    Un vieux phonographe à pendule avec un grand nombre de disques et avec des aiguilles de rechange. État de fonctionnement.
    Estimate: € 80 / 120
  • #153

    Une œuvre d'art moderne en pierre naturelle. Monogrammée P K au dos.
    Dim. 22 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #768

    Een uitgebreide toiletset in lederen etui. Compleet.

    Garniture de toilette dans son étui en cuir. Complète.
    Estimate: € 40 / 60
  • #90
    tower

    Montre de dame en or blanc 18 K, ainsi que la bracelet également en or blanc 18 K, sertis de diamants ayant un poids total de +- 0,80 ct.
    Dim. 22,62 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #535

    Paire d'armoires latérales en placage de style Empire avec une porte, un tiroir et un dessus en marbre.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #35
    Pontiac Swiss Made

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 16,35 g
    Estimate: € 240 / 300
  • #178

    Een grote fossiele ammoniet.

    Une grande ammonite fossile.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #512

    Jardin oriental avec personnages . Technique mixte sur papier. Signature Arie Smit en 2001.
    Dim. 47,5 x 43 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00