Lampe de sanctuaire en laiton et métal argenté décorée de têtes d’angelot ailées.
SKU: 2405160680.
Category: Uncategorized.
Auction day: 25 May 2016 19:00
Catalogue #680
Estimate: € 60 / 80

  • #744
    F. Wouters

    Dim. 52 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #315

    Estimate: € 50 / 100
  • #240

    Antieke Franse barometer. Begin XIXe eeuw.

    Baromètre ancien français. Début du XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #205
    Lancôme

    “Trésor”. Een parfum van 15 ml.

    “Trésor”. Un parfum de 15 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #704

    Dim. 46 x 54 & 32 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #360

    Estimate: € 50 / 100
  • #285

    Estimate: € 50 / 100
  • #634
    Gerard Verlinden

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “La Rade d’Anvers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #330
    Yves Rocher

    Drie vaporisators eau de toilettes van 100 en 60 en 30 ml.

    Trois vaporisateurs d’eau de toilette de 100, 60 et 30 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #385

    Estimate: € 50 / 100
  • #265

    Estimate: € 50 / 100
  • #375

    Estimate: € 50 / 100
  • #370

    Estimate: € 50 / 100
  • #45
    Swarovski

    Een horloge met lederen polsband in originele doos.

    Montre à bracelet en cuir dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #705

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #220
    Creature

    Een eau de parfum van 50 ml.

    Eau de parfum de 50 ml.
    Estimate: € 30 / 60
  • #5
    Golf Sport

    Drie verschillende horloges van roestvrij staal in originele doos.

    Trois montres différentes en acier inoxydable dans leurs boîtes d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #585
    Yves Saint Laurent

    Estimate: € 40 / 80
  • #355

    Estimate: € 50 / 100
  • #35
    Visage

    Vier verschillende horloges van roestvrij staal in originele doos.

    Quatre différentes montres en acier inoxydable dans leurs boîtes d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #595
    Salvatore Ferragamo en Esprit

    Estimate: € 50 / 100
  • #295

    Estimate: € 50 / 100
  • #376

    Estimate: € 50 / 80
  • #280
    Liu-Jo de Jeanne en Provence

    Estimate: € 50 / 100

  • #701

    Twee geelkoperen appliques in empirestijl in de vorm van een zwaan.

    Deux appliques en cuivre jaune de style Empire. En forme de cygnes.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #397

    Deux assiettes en faïence bleue et blanche dont une représentant un jardin, l’autre des fleurs et un papillon. Delft, XVIIIe siècle. Quelques petits éclats.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #123

    Twee dekselvazen van meerkleurig aardewerk. Een Italiaanse en een Delftse.

    Deux vases couverts en faïence polychrome, l’un italien, l’autre de Delft.
    Estimate: € 60 / 100
  • #29

    Drie stukken wit koraal en een strombusschelp.

    Trois pièces en corail blanc et une coquille de strombus.
    Estimate: € 60 / 80
  • #756

    Een paar bijzettafeltjes van messing met onyxen blad met een schaakbordmotief.

    Paire de tables d’appoint en laiton à tablette en onyx à motif de jeux d’échecs.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #229
    Max Retoré

    “Voilier devant la rade”. Huile sur toile. Signée et datée 1898. Inscrite au verso: “Rade et hôpital de Greenwich Angleterre. Etude peinte par moi, Max Retoré, Septembre 98”.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #37

    Deux encriers. L’un de style art nouveau en bronze doré avec récipient en verre, signé A. Marrionet, l’autre en porcelaine polychrome aux montures en cuivre, marqué Limoges.
    Estimate: € 40 / 60
  • #776

    Een Balinees kastje met drie laden en vernieuwd bovenblad.

    Meuble balinais ouvrant à trois tiroirs, tablette rapportée.
    Estimate: € 30 / 50
  • #416

    Een handgeknoopte Oosterse loper van wol.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Estimate: € 60 / 80
  • #714
    Sebreghts

    “Droeve clown”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Clown triste”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #599

    Een ovale spiegel met vergulde lijst en kroon.

    Miroir ovale dans un cadre doré surmonté d’une couronne.
    Estimate: € 60 / 100
  • #449

    Een lot van drie houtsneden: - “Kapel”. Dries Van den Broeck. Gesigneerd en genummerd 13/100 buiten de plaat. - “Begijnhof te Lier”. Lode Verhoeven. Gesigneerd en gedateerd ‘74 buiten de plaat. - “Naakt met dieren”. Gesigneerd en genummerd 250/300 buiten de plaat en gedateerd ‘82 binnen de plaat.

    Lot de trois gravures sur bois: - Dries Van den Broeck. “Chapelle”. Signée et numérotée 13/100 hors planche. - Lode Verhoeven. “Béguinage de Lierre”. Signée et datée ‘74 hors planche. - “Nu aux animaux”. Signée et numérotée 250/350 hors planche et datée ‘82 dans la planche.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00