#89B. Van Loon
”Fermière et poules près d’une fermette”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#778
#214
“Religieuze scène”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Scène religieuse”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 50 x 37 cmEstimate: € 500 / 800 -
#861Gaïtaud
Een vaas van meerkleurig Baskisch aardewerk met een decor van een herder en dansende personages. Gesigneerd en onderaan gemerkt.
Un vase en faïence basque, décor de berger et de personnages dansants. Signé et marque sous la base.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#479Riga(?)
Een lot van 6 litho’s met verschillende voorstellingen en oplages. Alle gesigneerd buiten de plaat.
Un lot de six lithographies avec représentations différents. Tous signées hors planches.No longer availableEstimate: € 60 / 70 -
#567
#334Jules De Cort
#79
#459
Une partie d’un service de verres en cristal comprenant 7 verres à liqueur, 10 verres à apéritif, 4 verres à vin et 8 verres à eau. Val St Lambert.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#662Roofthooft
“Muziekgroep”. Mechanisch wandtapijt. XIXde eeuw.
#69Kees Van den Bree
“Bergriviertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#59Leo Jordaens
“Hooimijten” Olieverf op schildersboard. Gesigneerd.
”Meules de foin”. Huile sur carton. Signé.No longer availableDim. 42 x 38 cmEstimate: € 30 / 40