#308P. Boël, Bruxelles
Theodoliet.
Théodolite”.No longer availableEstimate: € 120 / 180 -
#18
Een kazuifel.
Une chasuble.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#248
#571
#621
#58Panamarenko
”Oeuvre volante”. Une pièce d’Art en jeu de construction, édition 2004 à l’occasion de l’exposition “Te land, ter zee en in de lucht” au parlement flamand. Nous ajoutons un poster encadré de “Bernouili” (25 x 38 cm).No longer availableDim. Ø: 52 cm; b: 93 cmEstimate: € 1500 / 2000 -
#149Jos TilleuxPeriod: 1896 - 1978
“Zicht op de Nete”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue sur la Nethe”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 100 x 74 cmEstimate: € 120 / 200 -
#832Raoul LabarrePeriod: 1902 - 1987
‘Brug over het water”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Pont au dessus de l’eau”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 22 x 26,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#35
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et marquises ayant un poids total de ± 0,35 ct.No longer availableDim. 2,34 gEstimate: € 500 / 600 -
#890
#59Leo Jordaens
“Hooimijten” Olieverf op schildersboard. Gesigneerd.
#718
Un petit bol et un petit plat sur pied en porcelaine chinoise, décor polychrome de paysage en cartouches et fleurs sur fond jaune. Marque sous la base.No longer availableDim. Ø: 16 & 15 cmEstimate: € 100 / 120