Een goudgepatineerd houten presentatierekje voor een beeld.

Une étagère de présentation en bois à patine dorée pour une statue.
Dim. h: 84 cm
SKU: 2602190456.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #456
Estimate: € 30 / 40

  • #348
    Simboli

    Een vaas van meerkleurig Italiaans aardewerk met bloemendecor.

    Un vase en faïence italienne polychrome à décor de fleurs.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #215

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 5 ct.
    Dim. 16,76 g
    Estimate: € 2000 / 2300
  • #678

    Een Japanse doos van papier-maché , versierd met een bloemendecor.

    Une boîte japonaise en papier mâché, décorations de fleurs.
    Dim. 25 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #23

    Un lot de cartes postales anciennes et chromos de Côte d’Or, des cartes en relation avec des joueurs de football et de cyclistes, et des éditions premier jour.
    Estimate: € 40 / 50
  • #827

    Une petite voiture pour poupée en bois et fer forgé, cape en cuire et avec une petite poupée en porcelaine.
    Estimate: € 80 / 100
  • #195

    Une alliance américaine en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,54 ct.
    Dim. 4,56 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #244

    ”Hommes qui discutent”. Huile sur panneau. Attribué à Abraham Teniers (1629 - 1670).
    Dim. 14 x 11,5 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #196

    Een eikenhouten tweedeursbuffet in regencestijl. Omstreeks 1800.

    Un buffet en chêne à deux portes, style Régence. +- 1800.
    Dim. 85 x 125 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #686

    Een wandtapijt met een beeltenis van een ridder. Chinees werk.

    Un tapis mural, représentation d’un chevalier. Travail chinois.
    Dim. 185 x 122 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #372
    Raymond Van Hoeck

    ”Nature morte, navets et radis”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #190

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants en forme de coeur ayant un poids total de ± 0,70 ct et d’un cabochon de calcédoine central de ± 14 ct.
    Dim. 10,90 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #756
    Karachi Super

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen wandlopertje met Jaldardecor.

    Un couloir du Pakistan en laine noué main, décor Jaldar
    Dim. 183 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00