Een goudgepatineerd metalen salontafel met spiegelblad.

Table basse en métal patiné or avec plateau miroir.
Dim. 36 x 75 x 40 cm
SKU: 2709220682.
Category: Meubel.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #682
Estimate: € 45 / 60

  • #687

    Een grote rechthoekige salontafel.

    Une grande table basse rectangulaire.
    Dim. 100 x 160 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #540

    Een Chinees hardhouten bijzettafeltje met entretoise.

    Une table d'appoint en bois dur chinois avec entretoise.
    Dim. 46 x 46 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #235

    Table à jeux ronde en placage de noyer à plateau rabattable, recouverte de feutre et reposant sur des pieds fuselés.
    Dim. Ø: 83 cm
    Estimate: € 40 / 5
  • #505

    Een balkvormige salontafel van glas en messing op wieltjes.

    Table basse en forme de poutre en verre et laiton sur roulettes.
    Dim. 49 x 123 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #556

    Een gepolychromeerde antieke Duitse dekenkoffer.

    Un coffre à linges allemand antique polychrome.
    Dim. 93x45x50cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #539

    Een oude grammofoonspeler met oude platen. Zwengel en naald ontbreken.

    Un vieux joueur de phonographe avec de vieux disques. La manivelle et l'aiguille manquent.
    Dim. 105 x 60 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #205

    Guéridon en bois laqué noir à un tiroir, décoré d'une marqueterie de style Boulle.
    Dim. 79 x 43 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #166

    Een Engels bureau met gevacheteerd blad en drie laden in de gordel.

    Un bureau anglais avec dessus en vachette et trois tiroirs en ceinture.
    Dim. 140 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #215

    Een verlengbare mahoniehouten D-endtafel op twee poten.

    Table D-end extensible en acajou sur deux pieds.
    Dim. 258x215x76cm (max)
    Estimate: € 70 / 100
  • #690
    Brown & Beres Designs Inc.

    Une table d'appoint en bois légèrement patiné avec des pattes de lion et des tasses.
    Dim. 60 x 68 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #544

    Een mahoniehouten tafel met gecontourneerd blad.

    Une table en acajou avec un plateau profilé.
    Dim. 123 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #530

    Een Chinees hardhouten bijzettafeltje.

    Une table d'appoint en bois dur chinois.
    Dim. 52 x 44 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #196

    Een eikenhouten klapsecretaire met een lade onder het blad.

    Un secrétaire pliant en chêne avec un tiroir sous la tablette.
    Dim. 100 x 82 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #176

    Coffre en chêne anglais, la façade décorée d'un panneau en pli de parchemin. XIXème siècle.
    Dim. 72 x 146 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #126

    Bureau mural en chêne, décoré de motifs Louis XV. Trois tiroirs en ceinture avec tirettes en bronze et le dessus en parquet.
    Dim. 160 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #695

    Deux chaises en chrome et bois de hêtre avec assise et dossier inclinés. Travail italien.
    Estimate: € 25 / 35
  • #466

    “Medal”. Een zwartlederen relax met drie standen.

    "Médaille". Un relax en cuir noir à trois positions.
    Dim. H:116cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #506

    Een salontafel met twee glazen bladen in vier metalen poten.

    Table de salon à 2 tablettes en verre sur quatre pieds en métal.
    Dim. 44 x 80 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #679

    Een paar eikenhouten armstoelen met lederen bekleding (letsel aan het leder).

    Paire de fauteuils en chêne recouverts de cuir (usures au cuir).
    Dim. H:105 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #346

    Een sobere grenenhouten bidstoel.

    Une chaise de prière sobre en pin.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #146

    Een grote eikenhouten tweedeurs garderobe.

    Une grande armoire à deux portes en chêne.
    Dim. 246x202x75cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #689
    Brown & Beres Designs Inc.

    Une table basse en bois légèrement patiné avec des pattes de lion et des tasses.
    Dim. 44 x 106 x 106 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #585

    Een verlengbare ovale tafel met gerainureerde tapse poten. Zonder verlengblad.

    Une table ovale extensible avec des pieds fuselés. Sans rallonge.
    Dim. 133 x 106 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #555

    Een fauteuil en een armstoel in Régencestijl.

    Un fauteuil et un fauteuil de style Régence.
    Estimate: € 50 / 75

  • #413

    Een moderne vaas van kleurloos en geel glas met gouden details en een vlinder.

    Un vase moderne en verre incolore et jaune avec des détails dorés et un papillon.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #21

    Une Vierge à l'Enfant en poterie multicolore de Quimper. Datée 1842 au dos.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #532

    Lustre en bronze de style Régence à huit points lumineux, orné de pendeloques en cristal.
    Dim. H:73cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #570

    Een eikenhouten kloosterbank.

    Un banc de réfectoire en chêne.
    Dim. 126,5 x 36 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #98
    Empire, England

    Een bestekkoffer met bestek van roestvrij staal, compleet voor twaalf personen.

    Une ménagère avec des couverts en acier inoxydable, complet pour douze personnes.
    Estimate: € 120 / 180
  • #156

    Coffre de chasse en chêne en deux parties à décors sculptés de fruits, fleurs et butin de chasse. Deux tiroirs et deux portes à panneaux en bas et deux portes vitrées dans le dessus.
    Dim. 230 x 135 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #517

    Une pendule de cheminée en alliage de zinc doré, surmontée de deux personnages. Petits dégâts en bas. Sur socle en bois.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #462
    Jan Cobbaert
    Period: 1909-1995

    “Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Composition". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 45 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #79
    Lionel Poupaert
    Period: 1900 - 1989

    “Portiek te Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Portique à Bruges". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #395

    Une bibliothèque en bois de placage avec deux portes roulantes, un écritoire extensible et recouvert de vachette et un marque-page pliant.
    Dim. 75 x 55 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #69

    "Borgafjall, Laponie." Huile sur carton. Daté 1953. Monogrammé 'LH'.
    Dim. H 34 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #386

    Twee verschillende antieke gebeeldhouwd eikenhouten stoelen.

    Deux chaises en chêne sculpté antiques différentes.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00