#234
#699
#162
Miroir en verre de Venise avec des motifs gravés et des fleurettes soufflées. Une fleurette endommagée.No longer availableDim. 88 x 68 cmEstimate: € 80/120 -
#579
#132
Een spiegel in goudgepatineerde houten lijst.
#512
Een goudgepatineerde houten trumeau.
Un trumeau en bois patiné or.No longer availableDim. 140 x 90 cmEstimate: € 200/220 -
#192
Een butlerspiegel met verguld houten kader.
#639
Twee witgelakte houten spiegels in mansardestijl.
#249
Een rechthoekige wandspiegel in verguld houten lijst.
#522
#194
Miroir de majordome avec cadre en bois doré.No longer availableDim. Ø: 46 cmEstimate: € 80/100
#581
Een bronzen Thaise Boeddha. XIXe eeuw.
#544
#285
Bague en or blanc et jaune sertie d’un brillant central de ca 0,57 ct F VSI et de brillants ayant un poids total de ca 0,14 ct.No longer availableDim. 3,51 gEstimate: € 1200/1300 -
Twee designvazen van meerkleurig Muranoglas.
#100
Een 18 K geelgouden platte schakelketting.
#123
Een lot van vijf archeologische vondsten uit Luristan (West-Iran). Een bronzen paardenbit (L. 25 cm, ca IXde eeuw v.C.). Een bronzen enkelband (Ø 11,5 cm, ca VIIIe eeuw v.C.). Een bronzen beeldje van een tweekoppig dier (H. 8 cm, ca VIIIe eeuw v.C.). Een bronzen gesp (L. 8 cm, ca VIIde eeuw). Een bronzen staaf van een grafbeeld (H. 34 cm, ca VIIIste eeuw).
Un lot de cinq découvertes archéologiques du Luristan (Iran occidental). Un mors de cheval en bronze (L. 25 cm, ca IXe siècle av. J.-C.). Un bracelet de cheville en bronze (Ø 11,5 cm, ca VIIIe siècle av. J.-C.) ) Une statuette en bronze d'un animal bicéphale (H. 8 cm, env. VIIIe siècle av. J.-C.) Une boucle en bronze (L. 8 cm, env. VIIe siècle) Une barre en bronze d'une statue funéraire (H. 34 cm, env. . VIIIe siècle).No longer availableEstimate: € 200/300 -
#29Angelo VadalaPeriod: °1940
Visage de femme & Paysage. Deux peintures à l'huile sur toile. La seconde signée et datée '80.No longer availableDim. 18,5 x 14 & 18 x 24 cmEstimate: € 60/80 -
#129Lucien GérardPeriod: 1852-1935
“Het laatste kleingeld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#211
“Corpus Juris Canonici”. Lyon, 1614. Lichte waterschade.
“Corpus Juris Canonici”. Lyon, 1614. Légères traces d’humidité.No longer availableDim. 23 x 17 cmEstimate: € 50/80 -
#655Mary Dambiermont
#106
Une table ovale en bois plaqué, la tablette parquettée et le tout décoré de garnitures dorées.No longer availableDim. 91 x 62 cmEstimate: € 220/240 -
#350
Un lot de bijoux fantaisie dont trois broches, une pince à cravate, deux pendentifs et deux montres.No longer availableEstimate: € 25/50