Een goudgepatineerde rechthoekige wandspiegel.

Un miroir rectangulaire à patine dorée.
Dim. 83 x 60 cm
SKU: 1012190792.
Category: Spiegel.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #792
Estimate: € 40 / 50

  • #179

    Trumeau en bois doré surmonté d’une coiffe de style Louis XV.
    Dim. 217 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #632

    Un miroir ovale à encadrement sculpté et polychrome en bois.
    Dim. 87 x 68 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #294

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir majordome, encadrement en bois doré.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #293

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst. Beschadiging.

    Un miroir majordome , encadrement doré. Dégâts.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #614

    Een rechthoekige spiegel met notenhouten lijst.

    Un miroir rectangulaire à encadrement en noyer.
    Dim. 107 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #794

    Een Louis-Philippe wandspiegel in mahoniehouten lijst.

    Un miroir Louis Philippe à encadrement en acajou.
    Dim. 80 x 67 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #649

    Een ovale spiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir ovale à encadrement doré en bois.
    Dim. 82 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #774

    Un miroir doré style Baroque. Dégât au dessus.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #630

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,18 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #51

    Kleine samovar van rood koper met messingen monturen.

    Un petit samovar en cuivre rouge à montures en laiton.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 55
  • #18
    Val St. Lambert

    Un lot de cristal comprenant deux cendriers incolores et un cendrier vert et un vase taillé sur pied.
    Dim. 7 - 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #313

    Un pot à moutarde avec cuillère et récipient en verre. Poinçons allemandes 800 ‰.
    Estimate: € 50 / 80
  • #101

    Bronzen kerkkandelaar gemonteerd als lamp.

    Candélabre d’église en bronze monté en lampe.
    Dim. h: 175 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #800

    Encadrement de broche en or jaune 18 ct, ainsi qu’une bague et quelques petites pièces diverses.
    Dim. 11,50 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #645

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’un rubis central de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,72 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #316

    Un lustre Marie-Thérèse à six bras et orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 160
  • #262
    George Steel

    ”Portrait de jeune fille”. Huile sur toile. Signée et datée 1977.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #539
    Christiaan Gerrit Polder
    Period: 1897 - 1981

    “Boomgaard”. Houtskool op papier”. Gesigneerd.

    ”Verger”. Fusain sur papier. Signé.
    Estimate: € 100 / 200
  • #489
    Noël Vos

    “Wanted”. Een houtgravure. Gemonogrameerd en genummerd 42/60 buiten de plaat

    ”Wanted”. Une gravure sur bois. Monogramme et numérotée 42/60 hors planche.
    Dim. 14,5 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #329

    “Mechlinia Dominium et Aerschot Ducatus. Autore Michaelo Flor a Langren, Regis Catholici Mathematico”. Omgeving Mechelen-Antwerpen. Oude ingelijste landkaart. Deels ingekleurd.

    “Mechlinia Dominium et Aerschot Ducatus. Autore Michaelo Flor a Langren, Regis Catholici Mathematico”. Alentours de Malines-Anvers. Une carte ancienne encadrée. Partiellement en couleurs.
    Dim. 44 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00