Een goudgepatineerde rechthoekige wandspiegel.

Un miroir rectangulaire à patine dorée.
Dim. 83 x 60 cm
SKU: 1012190792.
Category: Spiegel.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #792
Estimate: € 40 / 50

  • #179

    Trumeau en bois doré surmonté d’une coiffe de style Louis XV.
    Dim. 217 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #774

    Un miroir doré style Baroque. Dégât au dessus.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #293

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst. Beschadiging.

    Un miroir majordome , encadrement doré. Dégâts.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #294

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir majordome, encadrement en bois doré.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #632

    Un miroir ovale à encadrement sculpté et polychrome en bois.
    Dim. 87 x 68 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #794

    Een Louis-Philippe wandspiegel in mahoniehouten lijst.

    Un miroir Louis Philippe à encadrement en acajou.
    Dim. 80 x 67 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #614

    Een rechthoekige spiegel met notenhouten lijst.

    Un miroir rectangulaire à encadrement en noyer.
    Dim. 107 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #649

    Een ovale spiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir ovale à encadrement doré en bois.
    Dim. 82 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #572
    Jan Burssens
    Period: 1925-2002

    ”Composition”. Techniques mixtes. Signée et datée 1953.
    Dim. 43 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #286

    Een Engelse secretaire met drie grote en twee kleine laden onder het klapblad.

    Un secrétaire anglais à trois grands et deux petits tiroirs sous la tablette.
    Dim. b: 104 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #798

    Een opvouwbare schildersezel.

    Un chevalet pliable.
    Estimate: € 100 / 120
  • #666

    Een paar beige langgerekte struisvogellederen stoelen.

    Une paire de chaises longues en cuir d’autruche beige.
    Estimate: € 80 / 120
  • #345

    Bague art déco en or blanc 18 ct sertie de cinq brillants ayant un poids total de ± 1 ct et entouré de petites baguettes de saphir.
    Dim. 4,15 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #369

    Een messingen lampenvoet met drie lichtarmen.

    Pied de lampe à trois branches de lumière en laiton.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #71

    Une garniture de toilette en écaille et argent. Poinçons Mappin & Webb, +- 1910.
    Estimate: € 40 / 60
  • #203

    Une pendule d’école française à encadrement en chêne. Avec balancier et clé. +- 1880.
    Estimate: € 100 / 120
  • #175

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 0,58 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct.
    Dim. 4,97 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #235

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct serties de rosaces et de pierres semi-précieuses.
    Dim. 5,25 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #252
    G. Kimzeke

    ”Voiliers au quai”. Huile sur toile. Signée et datée 1924. Petite perforation.
    Dim. 72 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #304

    ”Empire allemand” & “Empire russe”. Deux anciennes cartes en couleurs. Rome, 1797.
    Dim. 60 x 44 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00