Een goudgepatineerde rechthoekige wandspiegel.

Un miroir rectangulaire à patine dorée.
Dim. 83 x 60 cm
SKU: 1012190792.
Category: Spiegel.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #792
Estimate: € 40 / 50

  • #649

    Een ovale spiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir ovale à encadrement doré en bois.
    Dim. 82 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #614

    Een rechthoekige spiegel met notenhouten lijst.

    Un miroir rectangulaire à encadrement en noyer.
    Dim. 107 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #179

    Trumeau en bois doré surmonté d’une coiffe de style Louis XV.
    Dim. 217 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #632

    Un miroir ovale à encadrement sculpté et polychrome en bois.
    Dim. 87 x 68 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #293

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst. Beschadiging.

    Un miroir majordome , encadrement doré. Dégâts.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #794

    Een Louis-Philippe wandspiegel in mahoniehouten lijst.

    Un miroir Louis Philippe à encadrement en acajou.
    Dim. 80 x 67 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #294

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir majordome, encadrement en bois doré.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #774

    Un miroir doré style Baroque. Dégât au dessus.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #795

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde zakhorloge.

    Montre de gousset en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 200 / 300
  • #139
    Roger Parent
    Period: 1881 - 1986

    ”Nature morte, fleurs et fruits”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 100 / 120
  • #283

    ”La vapeur”. Une statue en régule à patine brune sur socle en marbre rouge. D’après une oeuvre par Laurent Charles. XIXème siècle.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #48

    Een paar siervazen op voet van Brussels/Frans porselein. XIXe eeuw.

    Une paire de vases sur pied en porcelaine de Bruxelles/France. XIXème siècle.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #313

    Un pot à moutarde avec cuillère et récipient en verre. Poinçons allemandes 800 ‰.
    Estimate: € 50 / 80
  • #745

    Bague victorienne en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,61 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #123

    Un vase partiellement en porcelaine, flanqué par deux figures égyptiens.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #346

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette de Perse en laine nouée main.
    Estimate: € 30 / 50
  • #563

    Een wandelstok van gesculpteerd been en gezwart hout.

    Une canne en os et bois laqué noir.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #397

    Een doofpot van ijzer en messing.

    Un étouffoir en fer et laiton.
    Estimate: € 30 / 50
  • #721

    Een handbeschilderd porseleinen bord met surrealistische voorstelling.

    Une assiette en porcelaine peint à la main, une représentation surréaliste.
    Dim. ø: 20 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #236

    Un front en chêne antique d’une armoire à quatre portes, transformation vers une autre armoire plus tard.
    Dim. 225 x 160 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00