Een grijsgeaderd witmarmeren zuil, opgebouwd uit acht delen.

Une colonne en marbre blanc veiné de gris, composée de huit parties.
Dim. h: 100 cm
SKU: 2604220455.
Category: Marmer.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #455
Estimate: € 100 / 120

  • #123

    Een wit marmeren vrouwenbuste op groen marmeren voetstuk.

    Buste de femme en marbre blanc sur un socle en marbre vert.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #543

    Een paar kleine zamakken cassolettes op marmeren voetstuk.

    Paire de petites cassolettes en régule sur socle en marbre.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #181

    Paire de cassolettes en marbre, à décor de têtes de bélier et de guirlandes fleuries en bronze doré. Vers 1900.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #36

    Een fraaie zuil van grijsgeaderd marmer.

    Une belle colonne de marbre gris veiné.
    Dim. h: 106 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #151

    “Ruïne”. Een marmeren beeld met Ionische zuiltjes.

    "Ruine". Une statue de marbre avec des colonnes ioniques.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #97

    Pendule de cheminée en pierre bleue et marbre à décor simple ciselé et doré. Vers 1900.
    Dim. 30 x 40 x 14 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #248

    Drie rijkelijk uitgewerkte zilveren haarpinnen/ -kammen.

    Trois épingles à cheveux/peignes en argent richement élaborés.
    Estimate: € 80 / 100
  • #178
    Val Saint-Lambert

    Une grande coupe sur piédouche en cristal taillé, en partie teinté rouge dans la masse. Marqué en bas et avec étiquette.
    Dim. Ø 37,5 cm, H. 28 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #40

    Een paar 18 K wit en geelgouden oorbellen bezet met telkens één parel.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats, chacune sertie d'une perle.
    Dim. 3,74 g
    Estimate: € 220 / 250
  • #342
    Fr. Luyckx

    « Dans » et « 't Bos 1/6 » deux gravures sur bois dont une peinte à la main avec mention de l'artiste au dos.
    Dim. 13,5 x 17,5 cm & 11,5 x 8,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #395

    Een siercoupe van iriserend meerkleurig Italiaans glas.

    Un coupé décoratif en verre italien multicolore irisé.
    Dim. Ø 21 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #379
    R. Van Oppen

    “Marine met zeilschepen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Marine avec voiliers". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 41 cm x 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #184

    Lot de trois bois de cerf sur plaque murale. Un endommagé.
    Dim. b: 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #661

    Un petit instrument à cordes traditionnel birman, décoré de deux oiseaux sculptés et de la caisse de résonance constellée de plomb.
    Dim. l: 61 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #85
    Val Saint-Lambert

    Vase flûte en cristal taillé, en partie teinté rouge dans la masse. Marqué en bas, signé Kopec et numéroté. Avec étiquette.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #220

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant marquis de +- 0,60 ct et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,10 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #304
    Leo Spanoghe
    Period: 1874 - 1955

    “Tuingezicht”. Gouache op board. Gesigneerd.

    "Vue du jardin". Gouache sur carton. Signé.
    Dim. 45 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #653

    Lot de faïence japonaise, composé de deux vases et d'un oeuf. On y ajoute deux petits vases en porcelaine de Chine à décor japonisant.
    Dim. h: 7 - 24 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00