Een groen gelakte armstoel in Lodewijk XVI-stijl.

Fauteuil en bois laqué vert de style Louis XVI.
Dim. 91 x 63 x 63 cm
SKU: 2710200056.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #56
Estimate: € 100 / 120

  • #475

    Een olielamp van Imari porselein en koper. Met lampglas. Omstreeks 1900.

    Lampe à huile en porcelaine d’Imari et cuivre. Avec verre de lampe. Vers 1900.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #752

    Een paar verzilverd metalen kandelaars in Lodewijk XVI-stijl.

    Paire de candélabres en métal argenté. Style Louis XVI.
    Dim. H. 59 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #709

    Paire de petits vases en verre polychrome dans le style de Gallé dont un avec décor floral, l’autre aux chardons.
    Dim. h: 16 & 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #762
    Villeroy & Boch, Metlach

    Quatre pots différents dont trois avec couvercle et décorés d’un décor de chasse Artémis. Marque sous les bases.
    Dim. h: 8,5 cm - 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #128

    “Sint Nicolaas”. Bronzen icoon met lichtblauw email.

    Saint Nicolas . Icône en bronze avec émail bleu clair.
    Dim. 26,5 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #263

    Une lampe de table sur une base en bronze torsadée avec un abat-jour en verre teinté dans le style Tiffany.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #59

    Een ovale houten spiegel met decor van acanthusbladeren.

    Un miroir ovale en bois décoré de feuilles d'acanthe.
    Dim. 73 x 58 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #484

    Paire de compositions. Huile sur toile. Attribuées aux versos: Del Pezzo.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #104
    Frank Rousse

    Pêcheuses transportant la prise . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 26 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #311

    Een oude houten karnton.

    Un vieux beurrier en bois.
    Estimate: € 30 / 40
  • #601

    Dim. h: 50 + cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #34

    Une série de quatre lithographies représentant des scènes de chasse après des œuvres de Harry Eliott et une plus grande après Dorothy Hardy. Deux avec du verre fissuré.
    Dim. 16 x 41 & 28 x 72 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00