Een groen gelakte armstoel in Lodewijk XVI-stijl.

Fauteuil en bois laqué vert de style Louis XVI.
Dim. 91 x 63 x 63 cm
SKU: 2710200056.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #56
Estimate: € 100 / 120

  • #541

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine chinoise multicolore. Décorés de personnages de la cour. Marqués en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #642

    Een smeedijzeren wandtafel.

    Une table d'appoint en fer forgé.
    Dim. b: 120 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #548

    Un Bouddha thaï debout en bois polychrome et doré.
    Dim. h: 167 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #523

    Een met brons beklede Boeddha met ruyi. Onderaan gemerkt.

    Un Bouddha couvert de bronze avec ruyi. Marqué en bas.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #628

    Een grote en een kleine porseleinen jardinière. Chinees werk.

    Une grande et une petite jardinière en porcelaine. Travail chinois.
    Dim. Ø 47 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #98

    “Deisis”. Messingen reistriptiek.

    Deisis . Triptyque de voyage en laiton.
    Dim. 10 x 30 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #514
    Luc Drappier
    Period: °1943

    “Zo zag ik het” & “Weggeplukt”. Deux sérigraphies signées hors planche et numérotées respectivement 70/100 & 49/100.
    Dim. 35 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #586

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.
    Dim. 248 x 168 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #226

    Grande table allongeable en noyer sculpté sur pied central. Epoque Napoléon III. Sans allonges.
    Estimate: € 50 / 60
  • #2
    M. Van Lent

    “Nature morte aux cafetières sur un buffet”. Encre sur papier. Signé.
    Dim. 16 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #709

    Paire de petits vases en verre polychrome dans le style de Gallé dont un avec décor floral, l’autre aux chardons.
    Dim. h: 16 & 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #486

    Een handgeknoopt wollen Kelimtapijt.

    Kilim en laine. Noué main.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00