#36
#627
Twee vissen van meerkleurig Muranoglas.
#351
#322
Een lot van dertien amberkleurig glazen apothekerspotten en één kleurloze.
Un lot de treize pots d'apothicaire en verre ambré et un incolore.No longer availableEstimate: € 30/40 -
#311
Deux vases en verre différents, un avec finition satinée avec décor et anses verts et un blanc allongé avec décor vert dans le pied. Le second avec usure des bords dans le col.No longer availableDim. h: 16 & 34 cmEstimate: € 35/40 -
#664
Een paar vissen van gekleurd Muranoglas.
#328
Lot de trois pièces de verrerie, composé d'un grand flacon de parfum, d'une carafe avec bouchon et d'une bouteille de soda Wagon Stenay.No longer availableDim. h: 25 & 32 cmEstimate: € 50/60 -
#546
Een dameshoofd van meerkleurig Muranoglas in de geest van Picasso.
#121
Un vase en verre violet avec un décor de canard et de barge en relief peint à la main. Petit éclat de bord.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 50/80 -
#654
Een paar vissen van meerkleurig Muranoglas.
Une paire de poissons en verre de Murano multicolore.No longer availableDim. h: 15 & 28 cmEstimate: € 40/60 -
#547
Een stier van meerkleurig Muranoglas.
Un taureau en verre de Murano polychrome.No longer availableDim. l:52 cmEstimate: € 160/180
#653Lladro
#497
Femme aux roses. Groupe en ivoire finement sculpté et polychrome. Signé en bas. Chine, milieu XXème siècle. Sur socle en boisNo longer availableDim. h: 21 + 3 cmEstimate: € 460/500 -
#271
Een lot van drie archeologische vondsten. Een bronzen punt van een Romeinse pilum (L. 19 cm). Een stenen zegel (Ø 2,5 cm), Minoïsche beschaving, ca 1800 v.C. Een kalkstenen zegel (H. 3 cm), Minoïsche beschaving ca 800 v.C.
Un lot de trois découvertes archéologiques. Une pointe en bronze d'un pilum romain (L. 19 cm). Un sceau en pierre (Ø 2,5 cm), civilisation minoenne, ca 1800 avant JC Un sceau en calcaire (H . 3 cm), civilisation minoenne vers 800 avant JCNo longer availableEstimate: € 30/50 -
#396
Een gebeeldhouwde fauteuil à la reine, bekleed met naaldwerk.
Un fauteuil sculpté à la reine, recouvert de tapisserie.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#10
Een 18 K geelgouden hanger in de vorm van een blad.
#100
Een 18 K geelgouden platte schakelketting.
#18Cristal d’Arques
#643
“La Belgique”. Carton de Wiart. Ed. Albert Dewit, Bruxelles. 1928.
La Belgique. Carton de Wiart. Ed. Albert Dewit, Bruxelles. 1928.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#666
Een stoomgebogen staande houten kapstok.
Un porte-manteau debout en bois courbé à la vapeur.No longer availableDim. h: 200 cmEstimate: € 40/60 -
#316
Een klein vitrinekastje met twee glazen leggers.
Une petite vitrine avec deux étagères en verre.No longer availableDim. 91 x 35 x 57 cmEstimate: € 40/60 -
Een vlag van het Nationaal Verbond Veteranen Koning Leopold III, afdeling Merksem uit 1951. Met vlaggenstok.
Drapeau du Nationaal Verbond Veteranen Koning Leopold III, afdeling Merksem de 1951. Avec mat de drapeau.No longer availableEstimate: € 130/160 -
#384
Femme laitière avec vache en faïence de Delft multicolore. Restauration sur une corne et un pied et un pied du tabouret manquants. Marqué par Dextra en bas.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 35/40