Een groengepatineerde houten ton.

Tonneau en bois à patine verte.
Dim. h: 64 cm
SKU: 2508200641.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #641
Estimate: € 60 / 70

  • #117

    Een gekleurde en geslepen Boheems kristallen coupe op voet.

    Coupe sur piédouche en cristal taillé de Bohème coloré rouge dans la masse.
    Dim. h: 28 cm; Ø: 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #221
    Staffordshire

    “Flight to Egypt” et “Return from Egypt”. Deux groupes en faïence polychrome. Marque au verso: Walton. Première moitié du XIXe siècle. Petits dégâts.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #370

    Een paar oorbellen van 10 karaats wit en geel goud bezet met kleine diamantjes.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune sertie de petite diamant.
    Dim. 1,65 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #22

    “Chien de chasse”; “Chasse aux canards”, “Chien de chasse aux canards” & “Shih-Tzu”. Trois lithographies, dont deux signées par Leon Danchin hors planche.
    Dim. 80 x 57 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #526

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van katoen en zijde.

    Carpette persane en coton et soie. Nouée main.
    Dim. 190 x 123 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #42

    Lot de sept miniatures peintes à la main dont quelques sur ivoire.
    Dim. h: 4 - 14 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #770

    Een notenhouten wandconsole.

    Console en noyer.
    Dim. b: 76 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #290

    Twee relaxfauteuils met elektrisch systeem van het merk Hukla.

    Deux fauteuils relax à système électrique de marque Hukla en cuir brun.
    Dim. h: 101 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #72
    Beaufort

    “Zicht op de Zimmertoren”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de la tour Zimmer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #383
    Kayserzinn
    Period: 1890 -1919

    Een tinnen kan met een vissendecor en een vide-poche met een libel in het decor, ontworpen Hugo Leven. Onderaan gemerkt. Het eerste model 4022 - 1896, het tweede 4204.

    Verseuse en étain à décor de poissons et un vide-poche décoré d’une libelle dessinée par Hugo Leven. Marque sous la base: modèle 4022-1896 et modèle 4204.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #551

    Paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs et de calligraphie.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #13

    Tête à tête en porcelaine à décor polychrome de paysages. Théière (couvercle manque), pot à lait (éclat au bord), deux tasses et deux soucoupes. Niedervillers, première moitié du XIXe siècle.
    Dim. h: 9 - 14 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00