Other lots by Sèvres
#363Sèvres
Une boite rectangulaire sur quatre pieds volutes. Le couvercle est décoré de porcelaine bleue cobalt avec une nature morte.No longer availableDim. 20,5 x 15 cmEstimate: € 20/30
#109Abel Cracco
”Paysage du Midi”. Huile sur toile. Signée et datée 1959.No longer availableDim. 29 x 36 cmEstimate: € 120/200 -
#551
#470Swarovski
Un lot de cinq petits animaux en cristal, Zodiaque Chinois, comprenant une chèvre, un rat, un singe, un cochon et un tigre.No longer availableDim. h: 3 cmEstimate: € 80/120 -
#336
Een handgeknoopt Perzisch tapijt.
#273
Verguld bronzen zuiltje met gotische motieven. Binnenin een messingen huls met een uitvouwbaar papieren waaiertje, bovenaan te monteren. XIXde eeuw (slijtage aan papier).
Une colonnette en bronze doré, motifs gothiques. A l'intérieur se trouve un manchon en laiton, et un éventail en papier dépliant à monter vers le haut. XIXième siècle (dégâts au papier).No longer availableDim. L. 23,5 cmEstimate: € 100/120 -
#830
Horloge de vestibule en chêne sculpté décorée de fleurs det d’oiseaux.No longer availableDim. h: 270 cmEstimate: € 400/500 -
#484
“Suspends ton vol...”. Aquarelle. Porte une signature J. Gaillart.No longer availableDim. 24,5 x 16 cmEstimate: € 40/60 -
#298Willy Vandersteen
#640Swarovski
#192Edward Van Esbroeck
#388
#770
Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.