#107
Een meisjesbuste van terracotta.
#117
“Jeune femme assise”. Sculpture en plâtre à patine polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 38.00 €Dim. h: 44 cmEstimate: € 50 / 70 -
#90
Lot de biscuits polychromes comprenant deux petites filles et un ballon, une dame au chapeau et une paysanne au panier.No longer availableOnline onlyDim. h: 16 - 28 cmEstimate: € 20 / 30 -
#111
“Archère aux faisans”. Groupe en bronze sur socle en marbre. Un faisan à remonter, arc accidenté. Années 30.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. b: 55 cmEstimate: € 40 / 50 -
#113
#43
#26
Groupe en biscuit monochrome blanc en forme d’un angelot tenant une guirlande de fleurs près d’un crucifix.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 51 cmEstimate: € 15 / 20 -
#27
“Snap het dan!”. Een beeld van composiet.
#146
Lot de sept différents bénitiers en biscuit et en porcelaine. Nous ajoutons un angelot en biscuit monochrome (accident au pied).No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 15 - 20 cmEstimate: € 35 / 50 -
#110
“Masanielo et Fenela”. Sculpture en terre cuite à patine foncée. Tête restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 50 / 80 -
#141
Ranke vrouwenfiguur met kind. Gebeeldhouwd ebbenhout. Makonde, Tanzanië.
Femme allongée et enfant en ébène sculpté. Makonde, Tanzanie.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 98 x 68 cmEstimate: € 80 / 120 -
#25Gerold Porzellan
Lampe en porcelaine monochrome blanche décorée d’un putti et des têtes d’angelots. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyDim. h: 44 cmEstimate: € 25 / 30 -
#23
Pièce décorative en biscuit monochrome blanc représentant un garçon, une fille et un cygne près d’une fontaine. Base en marbre rapportée.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 30 / 50 -
#116
Twee beelden van zamak zonder sokkel.
#118
“Bacchus dormant”. Statuette en cuivre sur plâtre d’après une oeuvre de Jaquet. Sur socle en marbre et avec petite lampe en forme de fleur en verre.No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 40
#178J. Seghers
“Winters molenzicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Moulins sous la neige”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 14,5 x 21,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#41
Een tabakspot van terracotta met een reliëfdecor.
#190
“Femme aux petits diables”. Aquarelle et encre sur papier. Porte une signature: “Nicolas Pribyzoff” et la date 1921.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 42 x 33 cmEstimate: € 80 / 120 -
#121
Lot de cinq consoles dont trois en plâtre et deux en bois. Un exemplaire joliment sculpté en forme d’angelot.No longer availableOnline onlyDim. h: 9 - 24 cmEstimate: € 60 / 80 -
#151
Paire d’appliques en bronze de style Louis XVI et aux abat-jour en forme de flamme. Un vis à remplacer.No longer availableOnline onlyActive bid: 150.00 €Dim. h: 34 cmEstimate: € 50 / 80 -
#31
#75
Lot de trois cannes aux manches de fantaisie, respectivement en forme d’aigle, de tête de cheval et de revolver.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 90n 94 & 97 cmEstimate: € 40 / 50 -
#10
Lot de cristal et de verre bleu comprenant six petit vases dont deux formant une paire, une sonnette et un plat.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#74
Drie verschillende asbakken van verguld brons.
Trois différents cendriers en bronze doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. Ø: 10 - 14 cmEstimate: € 15 / 20 -
#124
Lot d’étains comprenant un miroir à main, un bougeoir, une paire de vases, une théière, une mesure, une figurine, un cendrier, une assiette cruese et un candélabre en forme de jeune femme (accident).No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#106
Lot de deux bustes et une statuette africains en bois sculpté. Nous ajoutons un buste africain en pierre taillée.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. h: 13 - 36 cmEstimate: € 25 / 35 -
#192
“De kruisoprichting” (H: 70 cm B: 50 cm) en “Naakten bij de rivier”
“L’élévation de la Croix” ( H: 70 cm L: 50 cm) et “Nus au bord de la rivière”. (H: 44 cm L: 30 cm). Deux lithographies d’après Rubens et Boydell.No longer availableOnline onlyDim.Estimate: € 100 / 120