Herford

Petit couple au panier fleuri en porcelaine polychrome allemande. Avec marque.
Dim. h: 15,5 cm
SKU: 2909200048.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #48
Estimate: € 20 / 25

  • #353

    Un carrosse à chevaux et personnages et un pied de lampe avec deux garçons près d’un étang en porcelaine polychrome.
    Dim. 21 en 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #771

    Flasque en verre du XIXe siècle, recouvert de cuir. Nous ajoutons trois cravaches ancienne.
    Estimate: € 40 / 60
  • #563

    Paire de vases en porcelaine de Chine à décor famille rose aux fleurs sur fond bleu. Marque sous la base.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #613

    Paire de vases en bronze cloisonné décorés de têtes de lion.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #404

    Een kunstmap met 31 gravures, etsen, foto’s, litho’s, enz.

    Farde contenant 31 gravures, eaux fortes, photos, lithos, etc.
    Estimate: € 120 / 180
  • #195

    Een 18 karaats geel gouden geweven ketting.

    Une chaîne tissée en or jaune 18 carats.
    Dim. 14,85 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #10

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et de perles.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #480

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,87 ct.
    Dim. 8,90 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #619

    Een tweekantige steek van een geneesheer van de Belgische burgerwacht.

    Bicorne de médecin de la garde civique belge.
    Estimate: € 120 / 180
  • #232
    Felix Eyskens

    “Bospad.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Sentier dans le bois”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 78 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #512
    Karol Adler
    Period: °1936

    “La Balalaïka”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “La Balalaïka”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #305

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats avec un pendentif photo en or jaune 14 carats serti d'une perle.
    Dim. ketting 8 g
    Estimate: € 350 / 450

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00