Dim. 200 x 253 x 52 cm
SKU: 2410170126.
Category: Meubel.
Auction day: 24 October 2017 19:00
Catalogue #126
Estimate: € 300 / 500

  • #556

    Un buffet en chêne, en dessous trois tiroirs au milieu, un petit tiroir au dessus d’une porte sur les cotés. Le dessus avec deux portes vitrées et deux portes centrales. Décoration de colonnes torsadées.
    Dim. 210 x 152 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #486

    Een commode in Lodewijk XVI-inspiratie met twee grote en twee kleine laden.

    Commode de style Louis XVI ouvrant à deux grands et deux petits tiroirs.
    Dim. b: 108 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #546

    Wandconsole van gebronzeerd hout met marmeren blad in Lodewijk XV-stijl.

    Une console en bois bronze et tablette en marbre, style Louis XV.
    Dim. b: 129 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #376

    Dim. 162 x 122 x 61 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #843

    Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.

    Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #496

    Un buffet bas en chêne avec deux portes sculptées en dessous de deux tiroirs.
    Dim. b: 122 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #397

    Een antieke koffer met gesculpteerd voorpaneel.

    Coffre ancien à panneau sculpté.
    Dim. l: 144 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #476

    Een eikenhouten koffer met twee gesculpteerde panelen.

    Coffre en chêne à deux panneaux sculptés.
    Dim. b: 100 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #206

    Une garde-robe à deux portes en chêne sculpté. XIXième siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #396

    Estimate: € 100 / 120
  • #416

    Een sobere eikenhouten vierdeurskast.

    Armoire en chêne sobre ouvrant à quatre portes.
    Dim. 173 x 122 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #456

    Dim. 101 x 91 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #386

    Un buffet en bois patiné vert avec deux portes et deux tiroirs.
    Dim. b: 185 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #566

    Un buffet en deux parties en chêne, style Henri II, avec au dessus deux portes sculptées avec des cornes et fruits, et en dessous deux portes sous deux tiroirs. Les cotés sont finis avec des colonnes cannelées.
    Dim. h: 184 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #526

    Een eikenhouten buffetkast met twee paneeldeuren onder twee laden.

    Un buffet en chêne avec deux portes en dessous de deux tiroirs.
    Dim. 130 x 138 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #839

    Een verlengbare ovale tafel. De poten versierd met acanthusmotieven.

    Une table ovale à rallonges. Les pattes sont décorées de motifs acanthes.
    Dim. H. 79 x 141 x 112 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #506

    Estimate: € 100 / 120
  • #516

    Een mahoniehouten commode met vier laden en messingen trekkers.

    Une commode en acajou à quatre tiroirs et poignées en laiton.
    Dim. 97 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 260 / 400
  • #366

    Dim. h: 110 x 157 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #426

    Estimate: € 200 / 240
  • #226

    Un buffet en placage et partiellement en bois laqué noir, style Louis Philippe, avec trois tiroirs et trois portes.
    Dim. b: 192 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #216

    Une vitrine en deux parties en chêne, avec en dessous trois tiroirs, et un tiroir dans la ceinture.
    Dim. 228 x 145 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #146

    Un buffet en chêne à cinq portes et deux petits tiroirs.
    Dim. b: 168 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #446

    Een sobere eikenhouten koffer. XIXe eeuw.

    Un coffre en chêne sobre. XIXième siècle.
    Dim. 53 x 120 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #190

    Een 18 karaats wit gouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 4,50 ct.

    Un bracelet en or blanc 18 ct. serti de brillants ayant un poids total de ± 4,50 ct.
    Dim. 28,93 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #348

    Een paar messingen kandelaars. We voegen er een koperen kruis aan toe.

    Paire de bougeoirs en laiton. Nous ajoutons un crucifix en cuivre.
    Estimate: € 50 / 70
  • #654
    G. Wymans

    “Nu masculin”. Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 70 x 54 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #134

    “Winterlandschap”. Olieverf op board. Draagt een handtekening: Louis v. Soest

    “Paysage Hivernal”. Huile sur panneau. Porte une signature: Louis v. Soest.
    Dim. 69 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #640

    Decreti penali fatti in diversi tempi, Baldassar del Giudice, Lucca, 1640. Inquarto, reliure en parchemin.
    Estimate: € 100 / 150
  • #164

    “Composition”. Huile sur toile. Porte une signature: Sadaj.
    Dim. 28 x 36 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #504
    Frans Masereel
    Period: 1889 - 1972

    “Zwemster”. Oost-indische inkt. Gemonogrammeerd.

    “La nageuse”. Encre de Chine. Porte un monogramme.
    Dim. 15 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #186

    Dim. h: 208 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #638
    Alfred Bastien

    “Boszicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Paysage forestier”. Une aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #232
    Frans Geuens
    Period: 1924 - 2010

    “Kerk”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “L’église”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #634
    de Kat

    “Paysage hivernal”. Une aquarelle sur papier. Signée et datée ‘41.
    Dim. 20 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #389
    Ludolf I Bakhuizen

    “Schepen”. Een oude gravure. Eind XVIIe eeuw.

    “Navires”. Une ancienne gravure. Fin du XVIIième siècle.
    Dim. 18 x23 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 24 & 25 oktober 2017

24 October 2017 19:00
25 October 2017 19:00