Grand lot varié d’oeufs dont boîtes, boîtes à musique etc.
SKU: 2405160187.
Category: Uncategorized.
Auction day: 24 May 2016 19:00
Catalogue #187
Estimate: € 120 / 200

  • #35
    Visage

    Vier verschillende horloges van roestvrij staal in originele doos.

    Quatre différentes montres en acier inoxydable dans leurs boîtes d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #634
    Gerard Verlinden

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “La Rade d’Anvers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #370

    Estimate: € 50 / 100
  • #220
    Creature

    Een eau de parfum van 50 ml.

    Eau de parfum de 50 ml.
    Estimate: € 30 / 60
  • #315

    Estimate: € 50 / 100
  • #265

    Estimate: € 50 / 100
  • #585
    Yves Saint Laurent

    Estimate: € 40 / 80
  • #45
    Swarovski

    Een horloge met lederen polsband in originele doos.

    Montre à bracelet en cuir dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #205
    Lancôme

    “Trésor”. Een parfum van 15 ml.

    “Trésor”. Un parfum de 15 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #285

    Estimate: € 50 / 100
  • #355

    Estimate: € 50 / 100
  • #376

    Estimate: € 50 / 80
  • #704

    Dim. 46 x 54 & 32 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #744
    F. Wouters

    Dim. 52 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #375

    Estimate: € 50 / 100
  • #385

    Estimate: € 50 / 100
  • #240

    Antieke Franse barometer. Begin XIXe eeuw.

    Baromètre ancien français. Début du XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #330
    Yves Rocher

    Drie vaporisators eau de toilettes van 100 en 60 en 30 ml.

    Trois vaporisateurs d’eau de toilette de 100, 60 et 30 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #5
    Golf Sport

    Drie verschillende horloges van roestvrij staal in originele doos.

    Trois montres différentes en acier inoxydable dans leurs boîtes d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #595
    Salvatore Ferragamo en Esprit

    Estimate: € 50 / 100
  • #295

    Estimate: € 50 / 100
  • #360

    Estimate: € 50 / 100
  • #280
    Liu-Jo de Jeanne en Provence

    Estimate: € 50 / 100
  • #705

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180

  • #348

    Lot de verres de Boom comprenant trois différents vases aux bords ondulés, une coupe, une bonbonnière et un vase incoiore aux traits dorés et un petit vase mauve.
    Estimate: € 60 / 80
  • #356

    Horloge de vestibule en chêne sculpté à mouvement en laiton. Milieu du XXe siècle.
    Dim. h: 204 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #641

    Fusil à silex du XIXe siècle, chargeur frontal. Avec marque.
    Estimate: € 120 / 200
  • #697
    Franklin Mint

    “Mercedes 300 SL” & “Volkswagen Beetle”. Twee schaalmodellen.

    “Mercedes 300 SL” et “Volkswagen Cochinelle”. Deux modèles de voitures.
    Estimate: € 80 / 100
  • #654
    Pol Mara

    “Composition aux têtes”. Sérigraphie. Signée et numérotée 141/165 hors planche.
    Dim. 62 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #37

    Deux encriers. L’un de style art nouveau en bronze doré avec récipient en verre, signé A. Marrionet, l’autre en porcelaine polychrome aux montures en cuivre, marqué Limoges.
    Estimate: € 40 / 60
  • #743

    Een grote ronde kruik van gedreven geel koper. Arabisch werk.

    Grande flasque en laiton repoussé. Travail arabe.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #735

    Tapis en laine. Noué main.
    Dim. 203 x 175 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #246

    Cabinet hollandais en placage d’acajou ouvrant à deux vantaux en dessus de deux petits et deux grands tiroirs galbés. Corniche en accolade.
    Dim. h: 227 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #449

    Een lot van drie houtsneden: - “Kapel”. Dries Van den Broeck. Gesigneerd en genummerd 13/100 buiten de plaat. - “Begijnhof te Lier”. Lode Verhoeven. Gesigneerd en gedateerd ‘74 buiten de plaat. - “Naakt met dieren”. Gesigneerd en genummerd 250/300 buiten de plaat en gedateerd ‘82 binnen de plaat.

    Lot de trois gravures sur bois: - Dries Van den Broeck. “Chapelle”. Signée et numérotée 13/100 hors planche. - Lode Verhoeven. “Béguinage de Lierre”. Signée et datée ‘74 hors planche. - “Nu aux animaux”. Signée et numérotée 250/350 hors planche et datée ‘82 dans la planche.
    Estimate: € 30 / 40
  • #527

    Deux Guanyin et un sage chinois en porcelaine monochrome blanche d’après les blancs de Chine.
    Dim. H 31 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #706

    Petite table ronde en chêne sur quatre pieds à entretoise, ainsi qu’un petit tabouret rustique et un tabouret partiellement construit d’éléments plus anciens.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00