Een groot en gevarieerd lot oude tijdschriften, foto’s, koekendozen, prenten, enz; met betrekking tor de Belgische Koninklijke familie.

Un lot d’objets divers en relation avec la Famille Royale belge.
SKU: 1012190012.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #12
Estimate: € 20 / 30

  • #399
    Jaak Gorus

    ”Ecolier”. Une eau-forte. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 50 x 29 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #206

    Une bibliothèque anglaise breakfront à trois grands tiroirs en dessous, une tablette coulissante flanquée de deux tiroirs et portes panneaux. Au dessus quatre portes à vitres.
    Dim. 218 x 210 x 51 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #400
    Zero Halliburton

    Een zilverkleurige aktetas van aluminium.

    Malette de couleur argent en aluminium.
    Dim. 34 x 46 cm
    Estimate: € 160 / 250
  • #749
    Gustaaf De Bruyn

    “Moeder en kind”. Een ets. Buiten de plaat gesigneerd.

    ”Mère et enfant”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 16 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #685
    Dinh Van

    Een zilveren armband.

    Un bracelet en argent.
    Dim. 23,30 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #575

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met roestvrij stalen polsband.

    Montre à bracelet homme en or jaune 18 ct. Bracelet en acier inoxydable.
    Dim. bruto: 59,90 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #150
    Baume & Mercier Géneve

    Montre de dame art déco en platine sertie de brillants ayant un poids tota de ± 2,0à ct entourant le cadran et sur le bracelet.
    Dim. 40,77 g
    Estimate: € 2500 / 3000
  • #261

    Une calice en porcelaine de Paris polychrome, décor d’oiseaux peint à la main.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #559

    ”Nu féminin”. Une lithographie. Signée et numérotée 9/30 hors planche.
    Dim. 42 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #116

    Een rechthoekige wandspiegel.

    Un miroir rectangulaire.
    Dim. 119 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #389

    Un lot divers de catalogues de différentes ventes d’enchères et un grand lot du “Bulletin du bibliophile”.
    Estimate: € 25 / 35
  • #94
    Albert Lebourg

    ”Vue sur canaux”. Une paire d’aquarelles. Signées, “Rouen” et 1920.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00