Een groot en gevarieerd lot oude tijdschriften, foto’s, koekendozen, prenten, enz; met betrekking tor de Belgische Koninklijke familie.

Un lot d’objets divers en relation avec la Famille Royale belge.
SKU: 1012190012.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #12
Estimate: € 20 / 30

  • #125

    Een 9 karaats geel gouden ring bezet met een citrine van ± 2,50 ct.

    Bague en or jaune 9 ct sertie d’une citrine de ± 2,50 ct.
    Dim. 4,73 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #759
    Francisco Diaz Diaz
    Period: 1918 - 1989

    ”Couple et agneau” & “Danseurs”. Trois oeuvres, gouache sur papier. Ecole espagnole, toutes signées.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #758

    Un lot de bandes dessinées, dont 45 albums de Suske et Wiske, 4 albums de Bessy, 4 albums de Jerom, 1 album de De Rode Ridder et un album de promotion pour Cera.
    Estimate: € 60 / 80
  • #636

    Un tapis d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 310 x 245 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #29

    ”Koninklijk werk der automobielen voor invaliden en grootoorlogsverminkten”. Un document de remerciement.
    Dim. 41 x 49 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #444

    Een bijzetmeubel van gesculpteerd eikenhout met lade en klapblad.

    Un petit meuble en chêne sculpté à tiroir et tablette abattante.
    Dim. 70 x 60 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #451

    Un plat en cloisonné et oiseaux. Travail japonais, début XXème siècle.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #539
    Christiaan Gerrit Polder
    Period: 1897 - 1981

    “Boomgaard”. Houtskool op papier”. Gesigneerd.

    ”Verger”. Fusain sur papier. Signé.
    Estimate: € 100 / 200
  • #678

    Een Afrikaans houten deurslot. Bambara, Mali.

    Une serrure en bois africain. Bambara, Mali.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #299
    Val St. Lambert

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal incolore taillé. Marque.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #99
    Jan Van Puyenbroeck
    Period: 1887 - 1972

    “Zelfportret”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    ”Autoportrait”. Huile sur toile. Monogramme.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #387

    “Kriegsalbum”. Een Duitse uitgave uit de Eerste Wereldoorlog.

    ”Kriegsalbum”. Une parution allemande de la Première Guerre Mondiale.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00