Een groot en gevarieerd lot oude tijdschriften, foto’s, koekendozen, prenten, enz; met betrekking tor de Belgische Koninklijke familie.

Un lot d’objets divers en relation avec la Famille Royale belge.
SKU: 1012190012.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #12
Estimate: € 20 / 30

  • #257

    “Michel Ange et la Chapelle Sixtine”. Ed. Lafont. Parijs, 1965.

    ”Michel Ange et la Chapelle Sixtine”. Ed. Lafont, Paris 1965.
    Estimate: € 20 / 30
  • #24

    Een paar gravures met mythologische voorstellingen.

    Une paire de gravures, représentations de scènes mythologiques.
    Dim. 28,5 x 46,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #667

    Een ceremonieel voorouderbeeld van gebeeldhouwd hout. Fang, Gabon.

    Une statue d’ancêtre de cérémonie en bois sculpté. Fang, Gabon.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #364

    ”Brehms Thierleben”. Une série de huit encyclopédies en relation avec la faune. Leipzig, fin XIXème siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #648

    Een oude zittende Boeddha van brons.

    Un Bouddha assis en bronze.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #63

    Een lot van drie oude vilten hoeden.

    Un lot de 3 chapeaux en feutre.
    Estimate: € 80 / 100
  • #762

    ”Vierge à l’Enfant”. Une gravure d’après P.P. Rubens. Numérotée I.B. 11 - 142. Restauration récente.
    Dim. 17,5 x 12 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #312

    ”Femme avec chapeau”. Huile sur toile. Monogramme ‘E.V.’. Restauration dans une zone neutre.
    Dim. 32 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #500
    Juvenia

    Een 18 karaats geel gouden horloge met geel gouden polsband.

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct.
    Dim. 50,44 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #252
    G. Kimzeke

    ”Voiliers au quai”. Huile sur toile. Signée et datée 1924. Petite perforation.
    Dim. 72 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #649

    Een ovale spiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir ovale à encadrement doré en bois.
    Dim. 82 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #84
    Jan Cockx
    Period: 1919 - 1980

    “Schepen in een haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Navires au port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 74,5 x 94 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00