#156
Coffre de chasse en chêne en deux parties à décors sculptés de fruits, fleurs et butin de chasse. Deux tiroirs et deux portes à panneaux en bas et deux portes vitrées dans le dessus.No longer availableDim. 230 x 135 x 60 cmEstimate: € 120/200 -
#87Val Saint-Lambert
#318
Een pique-fleurs van geslepen en gekleurd kristal.
#249
Un plat et un grand cendrier. ACF & Mignon resp. Décor de Sèvres & Décor de Limoges. (cendrier 1 pied manquant).No longer availableDim. Ø 30 & 23 cmEstimate: € 40/50 -
#320
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de trois diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.No longer availableDim. 2,11 gEstimate: € 350/400 -
#427
Twee 0ost-Afrikaanse beeldjes van brons.
#183
#525
#435
Een lot van drie verschillende handgeknoopte Oosterse wollen tapijtjes.
#230
Un pendentif en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 1,02 ct et d'onyx.No longer availableDim. 7,30 gEstimate: € 1300/1500 -
#436
Armstoel in Lodewijk XIII-stijl bekleed met naaldwerk.
#140
Un pendentif en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct et d'une émeraude de +- 1,80 ct.No longer availableDim. 1,95 gEstimate: € 650/700