Een groot lot met voornamelijk antieke Belgische uniformknopen.

Grand lot de boutons d’uniforme anciens, la plupart belge.
SKU: 2909200407.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #407
Estimate: € 30 / 50

  • #562

    Een bolhoed van de Belgische infanterie. Model 17 november 1881.

    Chapeau melon de l’infanterie belge. Modèle 17 novembre 1881.
    Estimate: € 80 / 100
  • #747

    Een Turks theesetje met verzilverd theepotje en zes glaasjes met ondertasje.

    Garniture à thé turque en métal argenté.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #540

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats avec une croix gravée en or jaune 18 carats.
    Dim. 5,47 g
    Estimate: € 170 / 250
  • #116

    Horloge de vestibule art nouveau à motifs sculptés, la porte munie de verre taillé en facettes.
    Dim. h: 216 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #524
    Urbain Gerlo

    La Mer du Nord”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘78.
    Dim. 20 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #471

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas met een mirafioredecor.

    Vase en verre de Murano polychrome à décor millefleurs.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #574

    Een tschako van het eerste regiment grenadiers. België, model 10 december 1843.

    Shako du premier régiment de grenadiers belges, modèle 10 décembre 1843.
    Estimate: € 100 / 120
  • #187
    Marcel Taton

    “Oh...Ange”. Bronzen beeld.

    “Oh...Ange”. Sculpture en bronze.
    Dim. H. 54 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #629

    Shako d’officier de l’infanterie de la garde civique belge. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #633

    Een uniform van de Artillerie van de Belgische burgerwacht.

    Uniforme de l’artillerie de la garde civique belge.
    Estimate: € 100 / 150
  • #758
    Villeroy & Boch, Dresden

    Een vierdelig koffie- en theestel van zachte pasta met plattelandsdecor 6326. Bijpassend een gebakschaal en vier bordjes. Onderaan gemerkt.

    Garniture à café et à thé quatre pièces en pâte tendre à décor campagnard 6326. Ainsi qu’un plat à gâteaux et quatre assiettes. Marque sous la base.
    Dim. h: 11cm - 22cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #453
    Estate of Keith Harring, MMI

    Een kunststoffen designlamp, in werkende staat.

    Lampe design en plastique. En état de marche.
    Dim. h 23 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00