Durso, Belgium

Grand lot de soldats miniatures de l’infanterie, de la marine, des musicien, un gendarme, Churchill, Eisenhower, le Roi Baudouin etc. Petits dégâts.
SKU: 2710150450.
Category: Speelgoed.
Auction day: 28 October 2015 19:00
Catalogue #450
Estimate: € 50 / 80

  • #401
    Steiff

    Een speelgoed gordeldier. Gemerkt en genummerd 2074/3500.

    Un tatou en peluche. Marque et numéro 2074/3000.
    Dim. L 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #435

    Een groot divers lot miniatuurauto’s. Divers gemerkt.

    Grand lot de voitures miniatures diverses de différentes marques.
    Estimate: € 30 / 50

  • #51

    Lot de cristal taillé comprenant une coupe incolore et une coupe, un vase et un cendrier colorés rouge dans la masse. Le dernier avec la griffe de Val St. Lambert.
    Estimate: € 80 / 100
  • #106

    Crédence en chêne sculpté ouvrant à trois petites portes aux panneaux. Angleterre, fin XIXe siècle.
    Dim. b: 105 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #378

    Buste van een man met tulband. Gips.

    Buste d’un homme au turban. Plâtre.
    Dim. H. 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #69

    Bénitier en émail champlevé sur cuivre jaune à décor de fleurs. Plaquette centrale représente la Ste-Vierge. Monté sur une plaquette de marbre.
    Dim. H 18 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #553

    Trois flacons à parfum chinois dont un en laque rouge sculpté sur bronze, un en verre avec églomisé et un en pâte de verre décoré d’un chauve souri en relief.
    Estimate: € 90 / 120
  • #636

    Banc de style gothique en bois sculpté décoré de vignes. XIXe siècle.
    Dim. b: 130 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #180

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 37,58 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #309
    Van Everghem

    “Nature morte aux cerises et pommes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #766
    Daum, France

    Een coupe van kleurloos kristal. Gemerkt.

    Coupe en cristal incolore. Marquée.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #49

    Een gietijzeren spaarpot in de vorm van een ezeltje.

    Tirelire en fonte en forme d’un petit âne.
    Estimate: € 40 / 60
  • #417
    François Nicolas Martinet

    “Spatule, couleur de rose, de Cayenne”, “La petite Hirondelle de Mer”, “La Caille”, “Râle brun des Philippines”. Quatre cadres aux gravures peintes à la main représentant des oiseaux. XVIIIe siècle.
    Dim. 25,5 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #56

    Lot de trois carpettes d’Orient en laine dont un Mori Yomud. Noués main.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00