Een groot lot paternosters en souveniers van Lourdes waaronder hangers en champuliers.

Un grand lot de rosaires et de souvenirs de Lourdes comprenant des pendentifs et des scapulaires.
SKU: 1711200005.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #5
Estimate: € 100 / 150

  • #230

    Une bague en forme de goutte en or blanc 18 carats sertie de quatre auvents de diamants, d'une baguette et de brillants d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
    Dim. 3,75 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #326

    Une étagère Louis-Philippe à quatre niveaux. Un tiroir dans la ceinture supérieure. XIXème siècle.
    Dim. 137 x 105 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #296

    Une table chinoise basse ovale, décorée d'un décor sculpté de guerriers sous verre. Avec six tabourets.
    Dim. 54 x 120 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #360

    Un masque africain en bois sculpté avec des restes de polychromie. Bembe, Zaïre.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #13

    Een oud geëmailleerd Pools waarschuwingsbord.

    Un vieux panneau d'avertissement polonais émaillé.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #297

    Een paar boekensteunen met wereldbolletje.

    Une paire de serre-livres avec globe.
    Estimate: € 60 / 100
  • #172
    Louis Crépin
    Period: 1828-1887

    Paysage de village . Huile sur toile. Signé et daté 1879.
    Dim. 35 x 43 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #344

    La Bouquetière et Le Colporteur. Deux figurines en régule. Nous ajoutons une statue en bronze d'une danseuse art déco.
    Dim. H. 26 & 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #196

    Paire de vases en porcelaine de Chine à décor d'oiseaux fantaisie bleu sur blanc et couvercles ornés d'un chien de Pho.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #128

    Een paar Chinees porseleinen tuinstoeltjes met bloemendecors.

    Une paire de chaises de jardin en porcelaine de Chine avec des décorations florales.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #269
    Emile Nelis
    Period: 1853 - 1884

    “Interieur met palmiers”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Intérieur avec palmiers . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 51 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #376

    Een armstoel van leder, canvas en metaal. Slijtage en op te frissen.

    Un fauteuil en cuir, toile et métal. Usure et à rafraîchir.
    Dim. 100 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00