Grand lot varié dont faïences, statuettes en plastique et composite, une petite lampe, des pots, un miroir représentant Méduse etc.
SKU: 2806160450.
Category: varia.
Auction day: 29 June 2016 19:00
Catalogue #450
Estimate: € 40 / 60

  • #496

    Een armstoeltje, een hoekstoeltje en een houten vat op pootjes.

    Un petit fauteuil, une chaise d’encoignure et un tonneau en bois sur pieds.
    Estimate: € 30 / 50
  • #685

    Lot varié comprenant des cartes postales anciennes et des photos, quelques livres et un album de la Chocolaterie Jacques.
    Estimate: € 30 / 40
  • #409

    Lot varié comprenant un plateau, un petit vase, un bol, une statuette de la Vierge stylisée, un petit plat, deux petit bols en bronze, une masque miniature, une balle aux éléphants et un cendrier en cloisonné.
    Estimate: € 25 / 35
  • #11

    Lot varié comprenant une statuette en bronze représentant un Pierrot musicien d’époque art déco, un cachet en bronze, un gobelet en argent, quelques pièces de monnaie anciennes, un bas relief en cuivre représentant la dernière cène, des boutons à manchettes etc.
    Estimate: € 40 / 60

  • #319
    H. Opdebeeck

    “Nature morte au poisson”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1926.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #630

    Een oude Afrikaanse speer.

    Ancienne lance africaine.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #1

    Twee opgezette eekhoorns, waarbij één op een tak en de andere met dennenappels.

    Deux écureuils empaillés dont un sur une branche, l’autre avec des pommes de pin.
    Estimate: € 40 / 60
  • #757

    Un pêcheur chinois au chapeau, une Guanyin, un joueur de cornemuse et un homme debout en bois sculpté.
    Dim. h: 42 - 51 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #385

    Een poppenhuis met keukentje met drie popjes.

    Maison de poupées avec cuisine et trois petites poupées.
    Estimate: € 40 / 80
  • #125
    Harley-Davidson en Cacharel

    Twee vaporisators eaux de toilette voor mannen.

    Deux vaporisateurs d’eau de toilette pour hommes.
    Estimate: € 50 / 100
  • #546

    Een paar nachtkastjes met één lade in art deco-stijl.

    Une paire de tables de nuit avec un tiroir de style Art Déco.
    Estimate: € 400 / 500
  • #316

    Table en chêne sculpté de style Renaissance. Nous ajoutons quatre chaises sculpté dans le même style, recouvertes de velours.
    Dim. 78 x 109 x 64 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #669

    Garniture de cheminée trois pièces en marbre noir et galvanoplastie comprenant une pendule et deux candélabres de style Napoléon III.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #97

    Balance ancienne en fonte et laiton. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #538

    Een grote Turkse samovar van verzilverd metaal.

    Grand samovar turque en métal argenté.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #250

    Bague en or blanc 18 ctx sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de saphirs roses et une quartz rose centrale de ± 34 ct.
    Dim. 17,20 g
    Estimate: € 1900 / 2000

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00