SKU: 2410170071.
Category: Verzilverd.
Auction day: 24 October 2017 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 80 / 120

  • #393

    Un lot d’objets en métal argenté, comprenant un seau à champagne et coupelles. Nous ajoutons un petit tamis à thé en argent.
    Estimate: € 30 / 50
  • #327

    Een vierdelig koffie en theestel van verzilverd metaal met getorste ribben.

    Un service à café et thé de quatre pièces en métal argenté aux côtes torses.
    Estimate: € 50 / 80

  • #682
    An Swerts

    “Naakt op het staatsblad” Houtskool op papier. Gemonogrameerd.

    “Nu sur le moniteur”. Fusain sur papier. Porte un monogramme.
    Dim. 24,5 x 31 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #66

    Un secrétaire en bois de placage à deux tiroirs.
    Dim. H: 105 cm B: 83 cm D: 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #693

    Génard P. - “Anvers à travers les ages I & II”. Edition: Bruxelles, Bruylant-Christophe & Cie, successeur Emile Bruylant.
    Estimate: € 70 / 100
  • #732
    Henri Cassiers

    “Deux personnages près du quai”. Un croquis au crayon sur papier. Signé.
    Dim. 11,5 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #131
    Laura Piroti

    “Lezeres”. Beeldje van terra cotta. Gesigneerd.

    “Liseuse”. Statuette en terre cuite. Signée.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #743

    “Kandinsky”. Ulrike Becks-Malorny. Ed. Taschen 1999. Avec lithographie.
    Estimate: € 20 / 30
  • #402
    Julien Severin

    Un Ex Libris avec un lièvre et deux petites gravures avec des paysages hivernaux. Tous signés hors planche.
    Dim. 10 x 7,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #471

    Petit autel domestique et divers objets de décoration en grès d’après la dynastie Ming. Travail chinois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #746

    Cl. PRUDHOMME, Nouveau stile du Chatelet de Paris et de toutes les jurisdictions ordinaires du Royaume, Paris, 1771. In-quarto, reliure cuir brun.
    Estimate: € 50 / 80
  • #381
    Val Saint Lambert

    Kristallen vaas, groen gekleurd in de massa.

    Vase en cristal coloré vert dans la masse.
    Dim. h 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #32
    P. Alenco

    “Winters straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Scène de rue en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #588

    Singu IHIPPO de Mars. Solenis et pene divini, 1535 (Augustinus). In-octavo, bande en parchemin.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 24 & 25 oktober 2017

24 October 2017 19:00
25 October 2017 19:00