SKU: 2410170071.
Category: Verzilverd.
Auction day: 24 October 2017 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 80 / 120

  • #393

    Un lot d’objets en métal argenté, comprenant un seau à champagne et coupelles. Nous ajoutons un petit tamis à thé en argent.
    Estimate: € 30 / 50
  • #327

    Een vierdelig koffie en theestel van verzilverd metaal met getorste ribben.

    Un service à café et thé de quatre pièces en métal argenté aux côtes torses.
    Estimate: € 50 / 80

  • #663

    “Geschiedens van Vlaanderen”. Dr. R. Van Roosbroeck. Ed. Standaard Boekhandel. Les premier cinq volumes d’avant guerre, Le sixième d’après guerre manque.
    Estimate: € 40 / 60
  • #627

    Un bol à eau en porcelaine chinoise blanche et bleue, avec un décor de chevaux et oiseaux. Marque en dessous.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #182
    Vic Dooms
    Period: 1912-1994

    “Stilleven met uien”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux oignons”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #675
    Lucas Vorsterman

    “L’adoration des Mages”. Une eau-forte d’après l’oeuvre de Rubens et avec une gravure de Lucas Vorsterman.
    Dim. 58 x 43,8 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #4
    Edgard Farasyn
    Period: 1858-1938

    “Heidezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue sur la lande”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 14 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #617

    Ulrici HUBERI, Institutions & Pandectas, Francquerae, 1682.

    Ulrici HUBERI, Institutions & Pandectas, Francquerae, 1682
    Estimate: € 150 / 200
  • #783
    Marc Sleen

    Tien albums van Nero. Jaren zestig.

    Dix albums de Nero. Années soixante.
    Estimate: € 40 / 50
  • #406

    Een olmenhouten stoel, om te vormen tot bibliotheektrapje.

    Chaise en orme, formant échelle de bibliothèque.
    Estimate: € 50 / 80
  • #740

    Een vaas van rood glaspasta met een mirafioredecor.

    Un vase en pâte à verre rouge, décor millefleurs.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #53

    Vaas van Vlaams aardewerk met meerkleurig disteldecor in reliëf op bruine fond.

    Dim. H 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #727
    Geeraerdt Brandt
    Period: 18e eeuw

    “Historie der Reformatie en andere kerkelijke geschiedenissen in en omtrent de Nederlanden” . Troisième édition avec nouvelles planches et portraits. Willem Holtrop, Amsterdam, 1787. Sans couverture mais avec bonne reliure.
    Estimate: € 50 / 80
  • #522

    Een lot bestaande uit drie gravures: “Bataille de Waterloo”. Ed. Pellerin, Epinal. “The early delivery”. Harris. (glas gebarsten). “Kardinaal Mercier” door Piron, 1918. Genummerd.

    Un lot comprenant trois gravures: “Bataille de Waterloo”. Ed. Pellerin, Epinal. “The early delivery”. Harris. (verre brisé). “Kardinaal Mercier” par Piron, 1918. Numérotée.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 24 & 25 oktober 2017

24 October 2017 19:00
25 October 2017 19:00