#184Bruno Vekemans
“Blaise Cendrars”. Gouache op papier. Gesigneerd.
#211
#570
« Les Quatre Continents àd’après P.P. Rubens ». Huile sur toile. Dégâts mineurs.No longer availableDim. 100 x 125 cmEstimate: € 120/200 -
#300
Une bague en or jaune 18 kt sertie de deux brillants et d'un cabochon saphir et rubis d'un poids combiné de +- 0,40 ct.No longer availableDim. 6,90 gEstimate: € 600/650 -
#370
#28
Een drageoir van geslepen kleurloos glas.
#63
“De kus”. Een bronzen beeldje naar het werk van Rodin. Met gieterijstempel.
#306
Une petite table en chêne avec une tablette ronde, trois pieds tournés avec des étranglements et une entretoise croisée. Hollande, XVIIIe siècle.No longer availableDim. H. 67, Ø70 cmEstimate: € 40/50 -
Een lot van 58 souvenirlepeltjes, waarbij 48 zilveren. Voornamelijk 800‰.
#158
Trois plats en argent massif divers dont deux aux bords noircis de style Louis XV. Poinçons d'Allemagne pour 835 et 830/1000, le troisième à tranche lisse et aux poinçons hollandais, deuxième titre.No longer availableDim. 845 gEstimate: € 400/450 -
#559John Brosens
“Stadstuin”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#249Jef Clerens
"Vue de la ferme d'hiver à Ganshoren". Gouache sur carton. Signée.No longer availableDim. 48 x 58 cmEstimate: € 80/100