Een grote agaat geode.
Een grote agaat geode.

Een grote agaat geode.

Grande géode d’agate.
Dim. 33,5 x 31 x 17 cm
SKU: 2806160573.
Category: Steen.
Auction day: 29 June 2016 19:00
Catalogue #573
Estimate: € 260 / 300

  • #563

    Een schijf gepetrifieerde boomstam.

    Morceau d’un arbre pétrifié.
    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #743

    Een lot van vijf heiligenbeeldjes van gesculpteerd steen.

    Lot de cinq statuettes religieuses en pierre sculptée.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #596

    Een eikenhouten kussenkast. XVIIIde eeuw.

    Armoire à coussins en chêne. XVIIIe siècle.
    Dim. 207 x 195 x 71 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #166
    Nannini

    Piédestal en forme d’un servant agenouillé en bronze surmonté d’un aigle. Porte une signature.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #334

    “Vue de Purmamarca”. Huile sur panneau. Signé Scalisi et daté ‘83.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #62
    C. Sielens

    “Duinlandschap” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage de dunes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #321

    Coupe en porcelaine polychrome portée par trois putti. Marque apocryphe de Meissen en bleu sous couverte.
    Dim. H. 25 cm, Ø 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #470

    Fauteuil en bois sculpté de style Louis XIII recouvert de tapisserie.
    Dim. h: 118 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #625
    Giorgio Armani

    “Pocket line”. Vijf dezelfde toiletzakken. Nieuwstaat.

    “Pocket line”. Cinq sacs de toilette identiques. Etat neuf.
    Estimate: € 50 / 100
  • #174
    M. Hendrik

    “De schaapherder”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Le berger”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #12
    L. Foster

    “Vue de ville”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 33 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #235

    Een lot van negentig stalen van Armani en Versace.

    Lot de 90 échantillons d’Armani et Versace.
    Estimate: € 450 / 500
  • #325

    Deux présentoirs contenant des pierres et des minéraux comprenant un flacon à la feuille d’or 22 ct.
    Estimate: € 100 / 150
  • #236

    Console anglaise ouvrant à deux petites portes et un tiroir flanquant une double porte pleine en dessous d’un tiroir aux poignées en cuivre. XIXe siècle.
    Dim. b: 174 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00