Een grote agaat geode.
Een grote agaat geode.

Een grote agaat geode.

Grande géode d’agate.
Dim. 33,5 x 31 x 17 cm
SKU: 2806160573.
Category: Steen.
Auction day: 29 June 2016 19:00
Catalogue #573
Estimate: € 260 / 300

  • #563

    Een schijf gepetrifieerde boomstam.

    Morceau d’un arbre pétrifié.
    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #743

    Een lot van vijf heiligenbeeldjes van gesculpteerd steen.

    Lot de cinq statuettes religieuses en pierre sculptée.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #251

    “Guerrier”. Une statue en bronze sur pied en pierre de taille.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #693

    Een Chinese krijgsheer en een wijze met fabeldier van gesculpteerd hardhout.

    Chef de guerre chinois et sage sur animal fabuleux en bois dur sculpté.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #422

    “Geometrische compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Composition géométrique”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 62,5 x 62,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #387

    Trois vases divers en cristal de Bohème taillé et coloré rouge dans la masse.
    Estimate: € 40 / 60
  • #38

    Scheepskompas van metaal in oorspronkelijk kistje. Saura Keiki.

    Boussole de bateau en métal dans le coffet d’origine. Marque Saura Keiki.
    Estimate: € 40 / 60
  • #516
    Meshed

    Un tapis d’Orient en laine avec un médaillon central avec décor animalier, vases et vues de ville. Noué main.
    Dim. 390 x 302 cm
    Estimate: € 500 / 900
  • #769
    Salvador Dali

    “Vierge à l’Enfant”. Sérigraphie. Signée et numérotée. 190/300 hors cadre.
    Dim. 65 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #100

    Een parelsnoer met grijze parels met een 18 karaats geel gouden slot.

    Collier de perles grises. Fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 250 / 350
  • #457

    Een lot van zes Indische godsbeeldjes van gesculpteerd hout.

    Lot de six divinités indiennes en bois sculpté.
    Estimate: € 50 / 80
  • #52

    “Naakt”. Olieverf op doek. Draagt handtekening.

    “Nu”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #421

    Een kruitdoosje van gedreven geel koper. XIXe eeuw.

    Boîte à poudre en cuivre jaune repoussé. XIXe siècle.
    Estimate: € 20 / 30
  • #291

    Petit plat en argent à décor repoussé d’angelots. Poinçon français, XIXe siècle.
    Dim. 90,46 g
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00