Une grande table de réfectoire ancienne avec des pieds sculptés et une entretoise en croix en fer forgé. Travail espagnol, XVIIe siècle.
Dim. 74 x 228 x 94 cm
SKU: 1312220135.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #135
Estimate: € 400 / 600

  • #559
    John Brosens

    “Stadstuin”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Jardin de la ville". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #633

    “Madonna met kind”. Een gebeeldhouwd houten beeld. Oostenrijks werk.

    Madone à l'enfant. Une statue en bois sculpté. Travail autrichien.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #263

    "Vieille dame en prière." Sculpture en plâtre. Illisiblement signée. Quelques dégâts mineurs.
    Dim. H: 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #189
    Bruno Vekemans

    “Echtpaar”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    "Un couple marié". Technique mixte sur papier. Signeé.
    Dim. 95 x 73 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #554
    Leonor Fini

    “Meisje met kat”. Zeefdruk. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Fille et chat”. Sérigraphie. Signée hors planche.
    Dim. 45 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #74

    Diane réveillée par un faune. Huile sur toile. Croquis ovale pour une décoration de plafond dans l'esprit de François Boucher. Ecole Française XVIIIème siècle.
    Dim. 20 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #626

    Petite commode en placage sur pieds fuselés à quatre tiroirs, ornée de garnitures marquetées. Une baguette décorative détachée.
    Dim. 85 x 56 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #584
    Jan Cobbaert
    Period: 1909-1995

    "Composition". Une lithographie. Signée et numérotée III/XV à l'extérieur de la planche.
    Dim. 44,5 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #628

    Twee rundshoorns met gegraveerde decors van dieren.

    Deux cornes de boeuf à décors gravés d'animaux.
    Dim. h: 44,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #234
    Théo Idserda

    “Vissersboten”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Bateaux de pêche". Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 66 x 89 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #122
    M. Aubert
    Period: 1910 - 2006

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage à la ferme". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 71 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #125
    Orfina Swiss

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden polsband.

    Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. 42,70 g
    Estimate: € 1200 / 1300

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00