#489“Polka dot”. Inkt op papier.
#186Een rijkelijk gebeeldhouwde eikenhouten jachtvitrine met leggers naast de gevitreerde deuren en onderaan twee kwartronde deuren naast twee paneeldeuren en met vier laden in de gordel. Het geheel versierd met leeuwenkoppen, bloemen, vruchten en jachtbuit.
Une vitrine de chasse en chêne richement sculpté avec des étagères à côté des portes vitrées et en bas deux portes en quart de rond à côté de deux portes à panneaux et avec quatre tiroirs en ceinture. Le tout décoré de têtes de lion, fleurs, fruits et butin de chasse.No longer availableDim. 267 x 210 x 56 cmEstimate: € 400 / 600 -
#234Emile WilkinPeriod: 1905 - 1993“Schepen in de haven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Navires au port. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 41 x 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#498Een Afrikaans houten beeld met drie op elkaar zittende figuren.
#145Een 18 K witgouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.
Un bracelet en or blanc 18 K serti de brillants d'un poids combiné de +- 1 ct.No longer availableDim. 6,63 gEstimate: € 1500 / 1600 -
Un lot de cristal incolore, composé d'un cendrier taillé, d'un vase triangulaire (petits éclats), d'un cendrier lobé et d'un sous-bouteille à décor de roses taillées.No longer availableDim. Ø: 14 & 18 cmEstimate: € 30 / 40