Un grand vase en faïence Art Nouveau à décor de jonquilles dorées sur glaçure verte dans l'esprit des faïences de St-Radegonde. Marque illisible.
Dim. H. 64 cm
SKU: 1312220460.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #460
Estimate: € 100 / 150

  • #69

    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #161

    Une paire de bougeoirs en argent à cinq lumières. Poinçons belges, 800/1000. Brut 2945g.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #484
    Roland Cassiman
    Period: °1937

    Voorontwerp voor schilderij van “De man”. Gemengde techniek op papier.

    Conception préliminaire pour la peinture de "L'homme". Technique mixte sur papier.
    Dim. 72 x 101 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #356

    Paire de chaises anciennes en noyer, décorées de bandes marquetées.
    Dim. H: 82 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #246

    Une table de petit-déjeuner ronde en noyer avec un pied central quadripode. Epoque Victoria. Extensible, mais sans allonges.
    Dim. H. 78, Ø 104 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #549
    Gaston Relens

    "Vue du village avec église et rivière." Huile sur toile. Signée. Nous ajoutons un livre de l'artiste.
    Dim. 70 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #487

    Service de verres en cristal incolore taillé, composé de 12 verres à eau, 6 verres à vin rouge, 8 verres à vin blanc, 5 coupes à champagne et 2 verres à apéritif. Première partie XXème siècle.
    Dim. H: 10-18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #324

    Een laag D-end tafeltje met een lade in de gordel.

    Une petite table D-end basse avec un tiroir en ceinture.
    Dim. 47 x 107 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #277
    Val Saint Lambert

    Twee lampenvoeten van roze kristal. Beide gemerkt.

    Deux pieds de lampe en cristal rose. Les deux marqués.
    Dim. h: 30 & 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #468

    Een balustervaas van Chinees porselein met een blauw op wit decor van bloemen.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor floral bleu et blanc.
    Dim. H:59cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #306

    Une petite table en chêne avec une tablette ronde, trois pieds tournés avec des étranglements et une entretoise croisée. Hollande, XVIIIe siècle.
    Dim. H. 67, Ø70 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #104
    Dave L.

    "Ballerine". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté XII 1988.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00