#258
Een regulateur met mooi gesculpteerde kast.
#324Jules Vuylsteke
#874De Fuiseaux, Baudour
#870
Een lot verzilverd metalen bestekken, bestaande uit twee sets van twaalf lepels en twaalf vorken (art nouveau), twaalf grote en twaalf kleine messen met hoornen handvatten, twaalf dessertvorkjes, een set van elf en een set van twaalf koffielepeltjes, een pollepel, twee taartscheppen en een suikertangetje.
Un lot de couverts en métal argenté, comprenant deux sets de douze cuillères et douze fourchettes Art Nouveau, douze grands et douze petits couteaux aux manches en corne, douze fourchettes à dessert, douze et onze cuillères à café, une louche, deux pelles à tarte et une pince à sucre.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#358
Une garniture de dévotion, style gothique, comprenant un crucifix avec Marie et Jean sur les côtés et deux candélabres torsadés. Travail belge, fin XIXème siècle.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 120/200 -
#291Amphora
#5
Een 14 karaats geel gouden broche bezet met parels.
#332Hubert De VriesPeriod: 1899 - 1979
“Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#147
Un couvert en argent 835‰ décor Louis XV. Quatre étuis. Poids sans couteaux.No longer availableDim. ± 2680 gEstimate: € 1000/1200 -
#762
#102Jouet
“Zicht op Hoei”. Pastel op papier. Gesigneerd.
”Vue sur Huy”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 40/60 -
#151Louis Leloup
Un vase bas rond, décor polychrome. Signé et daté ‘85.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 190/220