Een grote butlerspiegel in goudgepatineerd houten lijst.

Un grand miroir de majordome dans un cadre en bois patiné or.
Dim. Ø: 100 cm
SKU: 2408210189.
Category: Spiegel.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #189
Estimate: € 260 / 280

  • #304

    Een reclamespiegel van Coca Cola.

    Un miroir publicitaire Coca Cola.
    Dim. 96 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #574

    Un miroir rectangulaire. Une lithographie de paysage italien en haut.
    Dim. 102 x 95 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #464

    Een butlerspiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois patiné or.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 85 / 110
  • #299

    Een vergulde spiegel, versierd met een bloementuil.

    Un miroir doré, décoré d'un bouquet de fleurs.
    Dim. 68 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #462

    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 85 / 110

  • #38

    Een paar vazen van geglazuurd Torhouts aardewerk. Tijdperk art nouveau.

    Une paire de vases en poterie émaillée de Torhous. Epoque Art Nouveau.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #499
    Pierre Alechinsky & Hugo Claus

    L'oie Belge. Une lithographie. Signée et numérotée 148/150 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 66 x 93 cm
    Estimate: € 750 / 800
  • #690

    Een mahoniehouten breimandje op drie poten.

    Un panier à tricoter en acajou sur trois pieds.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #642
    Albrecht Dürer

    Calvaire aux trois croix. Gravure sur bois. Monogrammée dans la planche. Estampe ancienne, découpée et encadrée.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #163

    “Jager en arend”. Een zamakken groep op zwart marmeren sokkel.

    Chasseur et aigle. Un groupe en zamak sur un socle en marbre noir.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #169
    Jos Horenbant
    Period: 1863 - 1956

    “Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur d’église”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 130 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #203

    Une paire de paniers en argent ajouré. Poinçons hollandais. Deuxième titre (833/1000). Lettres de date G et I (1916 et 1918). Fabricant J.P.
    Dim. l: 15 cm 307,90 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #12
    Jan Baptist Coomans
    Period: 1903-1984

    Kapel van de Oudenberg in Geraardsbergen & Binnenhof. Deux eaux-fortes, toutes deux signées à l'extérieur de la plaque et numérotées respectivement 29/100 et 21/100. Taches.
    Dim. 32?5 x 31 & 27,5 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #15

    “Meisje met hond”. Een 18 K geelgouden en porseleinen broche.

    Fille avec chien. Une broche en or jaune 18 carats et porcelaine.
    Dim. bruto: 12,18 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #251
    Capodimonte

    Dame à l'ombrelle. Figurine en plastique multicolore dessinée par Guiseppe Armani. Marquée et datée 1985.
    Dim. h: 40,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #480

    Un lot d'or jaune 18 carats comprenant un bracelet pour enfant, un collier, un pendentif, deux espaceurs et autres
    Dim. 12,85 g
    Estimate: € 360 / 400
  • #353
    King’s, Capodimonte

    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00