Een grote dekselvaas van blauw en wit porselein met een decor naar Chinees voorbeeld; onderaan gemerkt.
Boch Frères Keramis

Un grand vase à couvercle en porcelaine bleue et blanche à motif chinois, marqué en bas.
Dim. H. 52 cm
SKU: 1312220527.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #527
Estimate: € 100 / 120

Other lots by Boch Frères Keramis

  • #652
    Boch Frères Keramis

    Paire de pièces décoratives en faïence à décor de vaches dans un paysage. Marqué BFC.
    Dim. 23 x 25 cm
    Estimate: € 65 / 75

  • #570

    « Les Quatre Continents àd’après P.P. Rubens ». Huile sur toile. Dégâts mineurs.
    Dim. 100 x 125 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #285

    Biscuit en cristal taillé incolore avec anse en argent. Poinçons hollandais. Lettre date J pour 1919, bureau de garantie Amsterdam.
    Dim. 215 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #575

    Table ovale en acajou avec trépied central sculpté. Extensible mais sans rallonges. Style victorien. Accompagné de six chaises similaires aux assises tressées (cannage à remplacer). Dégâts divers.
    Dim. 76 x 117 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #343

    Deux pintes d'étain anglais, poinçons Quart Suffolk et Quart Impérial 485. Poinçons géorgiens, XIXème siècle.
    Dim. H: 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #100

    Een 18 K geelgouden gedraaide halssnoer.

    Un collier torsadé en or jaune 18 carats.
    Dim. 22,82 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #250

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Estimate: € 400 / 450
  • #172
    M. De Jonghe

    "Portrait de dame". Huile sur toile. Signée et datée 1950.
    Dim. 45 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #206

    Jacobean bijzettafel van eikenhout met gedraaide poten. Een lade in de gordel.

    Table d'appoint jacobine en bois de chêne avec pieds tournés. Un tiroir dans la ceinture.
    Dim. 52 x 54,5 x 85 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #504
    Jan De Landtsheer

    "Paysage". Huile sur toile. Signé et daté 1924.
    Dim. 80 x 81 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #251
    Val Saint Lambert

    Une grande coupe en cristal rouge doublé et taillé sur piédouche, ornée d'un décor doré de personnages en frise. Marqué. Fêlure au centre.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #30

    Een 18 K geelgouden ketting met hanger met een afbeelding van Maria.

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif représentant la Sainte-Vierge.
    Dim. 7,40 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #293

    "Un diorama nature avec des oiseaux empaillés et des animaux en papier mâché." Sous cloche en verre.
    Dim. H: 50 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00