Grand vase couvert en porcelaine de Chine à décor polychrome d’oiseaux et de papillons entourant des arbustes fleuris. Frétel en forme de chien de pho.
Dim. h: 93 cm
SKU: 2906210531.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #531
Estimate: € 200 / 220

  • #96

    Une table ovale dans l'environnement du chêne et avec base en cuivre martelé. quatre pieds, incrusté d'une garniture décorative. Années 1930.
    Dim. 120 x 79 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #201

    Calice japonais remarquable en bronze décoré de dragons. Vers 1900.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #73

    Een bronzen vaas met beeltenis van Admiraal Togo.

    Un vase en bronze représentant l'amiral Togo.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #461

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages et d'animaux.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #292

    “Sint Antonius” & “Christus Heilig Hart”. Twee gepolychromeerde plaasteren Heiligenbeelden onder stolp. (De tweede met schilfer aan de voet).

    Saint Antoine & Christ Sacré-Cœur. Deux statues de saints en plâtre polychrome sous une cloche. (La seconde avec un éclat au pied).
    Dim. h: 43 & 53 cm (stolp)
    Estimate: € 80 / 100
  • #171
    Royal Bonn

    Une jardinière ornementale en poterie à décor de feuilles multicolores et dorées. Marquée en bas.
    Dim. b: 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #584

    Spiegel van gebeeldhouwd hout in rococostijl. Letsels.

    Miroir à cadre en bois sculpté de style rococo. Dégâts.
    Dim. 196 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #604
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    Femme aux lunettes de soleil. Huile sur toile. Signée et datée Firenze, 1978.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #661

    Une paire de vases en verre doré à décor de paysage peint à la main. Légères usures au bord (H. 27,5 cm), ainsi qu'un vase Soliflor en verre en forme de lys (H. 24,5 cm) .
    Estimate: € 40 / 50
  • #135

    Sainte Hélène et Saint Konstantin. Un pendentif en argent avec icône. 85 zolotnik. Marqué G.S. 1908-1917.
    Estimate: € 60 / 100
  • #80

    Een paar 18 K geelgouden manchetknopen.

    Une paire de boutons de manchette en or jaune 18K.
    Dim. 14,12 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #503

    Une lampe d'ambiance vintage, décorée d'un buste doré de Toutankhamon.
    Dim. h: 70 cm (m.k.)
    Estimate: € 220 / 250

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00