#642
Twee oefengranaten, waarbij één rubberen en één metalen.
#497
Femme aux roses. Groupe en ivoire finement sculpté et polychrome. Signé en bas. Chine, milieu XXème siècle. Sur socle en boisNo longer availableDim. h: 21 + 3 cmEstimate: € 460/500 -
#505
Een handgeknoopt Afghaans wollen karpet.
#648
Een lot van zes antieke mondgeblazen glazen bollen voor vissersnetten.
Un lot de six boules antiques en verre soufflé bouche pour filets de pêche.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#173
#340
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +-0,38 ct.No longer availableDim. 1,90 gEstimate: € 250/300 -
#395
Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.
#247Orfèvrerie Elldee
Un ensemble de couverts en métal argenté dans des étuis, composé de grands et petits couteaux avec manche en os, petites et grandes fourchettes, cuillères, cuillères à café, un couvert à poisson et un couvert de service trois pièces . Complet pour douze personnes. Nous ajoutons huit ronds de serviette en métal argenté.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#349
Een presenteertafeltje met afneembaar dienblad.
Une table de présentation avec plateau amovible.No longer availableDim. 55 x 37 x 60 cmEstimate: € 35/45 -
#191
#80
Een paar 18 K geelgouden manchetknopen.
#112Waning
“Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue du village. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 70 cmEstimate: € 100/150