• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een grote dekselvaas van cloisonné op koper met een decor van personages en het deksel getooid met een Hotei.

Un grand vase cloisonné sur cuivre à décor de personnages et le couvercle orné d'un Hotei.
Dim. H. 75 cm
SKU: 2906210491.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #491
Estimate: € 300 / 500

  • #252
    Piet Mees

    “Winters landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage d'hiver. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • Bidjar

    Dim. 3,43 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #472

    Een ronde, obconische houten zuil, deels zwartgebeitst.

    Une colonne ronde en bois obconique, partiellement teintée en noir.
    Dim. H. 100 cm
    Estimate: € 280 / 400
  • #401

    Un lot d'ivoire africain sculpté, composé d'un oiseau, d'une femme agenouillée, d'un chasseur et de deux coupe-papiers. On ajoute deux ronds de serviette en os (dont un abîmé).
    Dim. h: 9 - 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #210

    Een 18 K geelgouden hanger bezet met vijf kleine robijntjes.

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti de cinq petits rubis.
    Dim. 1,88 g
    Estimate: € 220 / 250
  • #231

    Dim. 29 en 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #234

    Un haut miroir basculant de style Louis XVI en bois doré.
    Dim. 178 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #66

    Een zwartgelakt tweepersoonsbed met smeedwerk.

    Un lit double laqué noir avec ferronnerie.
    Dim. 200 x 145 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #498

    Een zeshoekige Chinees porseleinen theedoos.

    Une boîte à thé hexagonale en porcelaine de Chine.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #432

    “Abstract stilleven”. Gemonogrammeerd.

    Nature morte abstraite. Monogrammé.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #372
    Tuscan China, England

    Six tasses à thé avec soucoupes en jaune, vert et rose. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 6,5 & 11,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #247
    Orfèvrerie Elldee

    Un ensemble de couverts en métal argenté dans des étuis, composé de grands et petits couteaux avec manche en os, petites et grandes fourchettes, cuillères, cuillères à café, un couvert à poisson et un couvert de service trois pièces . Complet pour douze personnes. Nous ajoutons huit ronds de serviette en métal argenté.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00