#398
Een vaasje van paars glas in de geest van de Jugendstil.
#693
#127
“Tijl Uilenspiegel” Bronzen buste.
#192
#390Delvaux, Bruxelles
Een rood lederen pochette.
Une pochette en cuir rouge.No longer availableEstimate: € 130 / 150 -
#505
Een balkvormige salontafel van glas en messing op wieltjes.
#156
Coffre de chasse en chêne en deux parties à décors sculptés de fruits, fleurs et butin de chasse. Deux tiroirs et deux portes à panneaux en bas et deux portes vitrées dans le dessus.No longer availableDim. 230 x 135 x 60 cmEstimate: € 120 / 200 -
#595
Jardinière d'ornement en faïence multicolore, à décor de fleurs en haut relief. Sur pied, décoré d'une cigogne.No longer availableDim. H:100cmEstimate: € 60 / 80 -
#97
Une paire de vases décoratifs/pieds de lampe en porcelaine multicolore avec des décors floraux peints à la main dans des cartouches doublés d'or. Modèles légèrement différents.No longer availableDim. H:37-42cmEstimate: € 140 / 180 -
#287
Edison Home Phonograph. Een slingergrammofoon. Perfecte staat.
#495
Een kromzwaard met fijn gedecoreerd verzilverd metalen handgreep en schede.
#587F. Billers(?)
Un plateau en fer forgé incrusté d'un collage de papillons. Décor de roses sur les anses.No longer availableDim. 42 x 32 cmEstimate: € 60 / 100