#359
#656
Een handgeknoopt zijden kleedje.
#112
"Allée en automne." Huile sur toile. Illisiblement signée.No longer availableDim. 69 x 59 cmEstimate: € 80/120 -
#625
Une table vintage carrée sur quatre pieds en fer laqué noir. Dessus marqueté de tuiles, à décor de signes du zodiaque. Années 50.No longer availableDim. 79 x 75 x 75 cmEstimate: € 60/100 -
#20
Een 18 K geelgouden broche bezet met één briljantje en één half edelsteen.
Une broche en or jaune 18 kt sertie d'un brillant et d'une pierre semi-précieuse.No longer availableDim. 5,40 gEstimate: € 180/250 -
#529Aug. MertensPeriod: 1908-1993
“Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1956.
"Marine". Huile sur toile. Signée et datée 1956.No longer availableDim. 70 x 80 cmEstimate: € 120/200 -
#245
Een notenhouten theekistje met spiegeltjes op vier bolpootjes met daarin twaalf theelepeltjes met Nederlandse keuren, tweede gehalte datumletter B voor 1832, een suikertang en theezeefje en twee diverse schepjes, eveneens Nederlands zilver.
Une boîte à thé en noyer avec miroirs sur quatre pieds boule contenant douze cuillères à café avec poinçons hollandais, deuxième lettre de date de contenu B pour 1832, pince à sucre et passoire à thé et deux boules diverses, également en argent hollandais.No longer availableDim. 130 g zilverEstimate: € 80/120 -
#107Val Saint Lambert
#471
Une paire de grands plats en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor de canards dans un paysage. Wanli Kraak. XVIIe siècle.No longer availableDim. Ø 48 cmEstimate: € 3000/4000 -
#454Marius GirardPeriod: 1927 - 2014
#416
Een handgeknoopt Perzisch kleedje van zijde met een jachtscène in het decor.
#94Paul BoonaertPeriod: °1946
"L'hiver sur le Kwaremont". Huile sur toile. Signée et datée 1992 au dos.No longer availableDim. 59 x 69 cmEstimate: € 160/180