#232Dirk Bols
“Boerenerf”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#61
Een oude kruik van steengoed.
#586
Een handgeknoopte Perzische wollen loper.
#617
#587
#619Josée Maes
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte florale”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 38 x 38 cmEstimate: € 40 / 60 -
#51
Mondgeblazen kruikvaas versierd met drie dolfijnen als basis.
#278
Een porselein theepot met verzilverd metalen montuur.
#7Céramique Montoise, Bergen
#670
Une broche art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants anciens taillés d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 6,22 gEstimate: € 200 / 300 -
#680
Bague victorienne en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 4,61 gEstimate: € 200 / 250 -
#591
Een lampenvoet van Canton porselein met vergulde draken op de hals en figuren en vogels op de buik. Op vast gemaakte houten sokkel. Kleine scheur op de buik.
Pied de lampe en porcelaine de Canton avec dragons dorés sur le col et personnages et oiseaux sur la panse. Sur un socle fixe en bois. Petit dégât sur la panse.No longer availableDim. h 41 cmEstimate: € 100 / 120