Een grote en een kleine jardinière van meerkleurig Gouds aardewerk. Onderaan gemerkt.

Une grande et une petite jardinière de faïence de Gouda. Marque sous la base.
Dim. Ø: 18 & 27 cm
SKU: 2105190384.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #384
Estimate: € 25 / 35

  • #221
    Guenoux à Paris

    Une pendule Napoléon III en marbre blanc et bronze, décorée de têtes de lions et un vase.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #724

    “Personages”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Personnages”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 70 x 72 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #396

    Une paire de fauteuils en chêne sculpté, montants torsadés et revêtement en velours.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #511

    Een zittende Boeddha van messing.

    Un Bouddha en laiton.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #227

    Un lustre en bronze doré à trois doubles points lumineux, capes en forme de fleur et une coupe centrale en vert satiné en forme de coquillage.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #258

    Twee bronzen plaquettes naar bekende werken van Alphonse Mucha.

    Deux plaquettes en bronze d’après des oeuvres par Alphonse Mucha.
    Dim. 23,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #58

    “Vrouwelijk naakt”. Een bronzen beeldje op een houten voetstuk.

    ”Nu féminin”. Une statue en bronze sur socle en bois.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #265

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de deux perles, diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de deux saphirs de ± 0,20 ct.
    Dim. 4,75 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #261
    Swarovski

    “Arlequin”. Objet en cristal de la série “Mascarade” d’après un modèle d’Anton Hirzinger. Edition annuelle 2001. Dan la boîte d’origine avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #37

    Twee oude poppen van Belgische makelij. De grootste draagt het merk Unica.

    Deux anciennes poupées, fabrication belge. Une porte la marque Unica.
    Dim. h: 44 en 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #126

    Une pendule anglaise en acajou. Cadran peint à la main, images tournantes.
    Dim. h: 228 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #463

    Un Viewmaster modèle E dans sa boîte d’origine et quatre étuis avec chaque fois trois disques en relation avec l’Expo ‘58 et un disque très rare de l’Atomium, et autres.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00