Un grand et un petit pot à couvercle, une salière, une poivrière et un pot à pommade. Etain du XIXe siècle.
Dim. H: 5-25 cm
SKU: 1312220668.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #668
Estimate: € 50 / 80

  • #126

    Chaise de vestibule anglaise de style sgabello en chêne, à décor d'un oiseau de proie sur le dossier et d'une croix anglaise sur le pied, vers 1800.
    Dim. H. 59 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #518

    Une pièce décorative en bronze d'une gondole vénitienne en forme d'hippocampe mythique.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #98
    Bigelow Kennard & Co

    Pot à lait et sucrier en argent massif. Marqué en bas. Motif côtelé et quatre pieds boule. Travail américain (Boston).
    Dim. 200 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #166

    Grand buffet en chêne à deux portes et un tiroir. Pieds de luge. Allemagne, XVIIIe siècle.
    Dim. 108 x 203 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #366

    Een smeedijzeren console met bijpassende spiegel, versierd met bladermotiefjes.

    Une console en fer forgé avec miroir assorti, décorée de motifs feuillagés.
    Dim. 110x87 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #243
    Christofle

    Un bougeoir à trois bras en deux parties, marqué au pied. Dans la boîte d'origine.
    Dim. 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #484
    Roland Cassiman
    Period: °1937

    Voorontwerp voor schilderij van “De man”. Gemengde techniek op papier.

    Conception préliminaire pour la peinture de "L'homme". Technique mixte sur papier.
    Dim. 72 x 101 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #610

    Een groepje van schakende dames van porselein. Merk van Dresden. Klein letsel.

    Un groupe de dames en porcelaine jouant aux échecs. Marque de Dresde. Dégât mineure.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 65 / 70
  • #455

    Une table basse Art Déco en placage avec une tablette parquetée.
    Dim. h: 44 cm Ø: 70 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #406

    Een Thais borduurwerk met hindoeïstisch tafereel.

    Une broderie thaïlandaise avec une scène hindoue.
    Dim. 135 x 90 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #562
    B. Long

    “Meso-Amerikaanse compositie”. Gemengde techniek op kokosvezel.

    "Composition mésoaméricaine". Technique mixte sur fibre de coco.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #634
    Jef Van Grieken

    "Étranglement". Une gravure. Signée, numérotée 10/15 et datée '76 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 29,5 x 39 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00