Een grote en een kleine messingen huls met gegraveerde decors. 1917 & 1918.

Un grand et un petit obus gravés. 1917 et 1918.
Dim. h: 10 & 23 cm
SKU: 2909200043.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #43
Estimate: € 50 / 70

  • #250

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,32 ct. Et un diamant central de + - 0,51 ct. GVS 2.
    Dim. 4,72 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #169
    Henri Logelain
    Period: 1889-1968

    “Nature morte aux roses blanches”. Huile sur panneau. Signé et daté 1936.
    Dim. 46 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #707
    C. Delsaux
    Period: 1862 - 1945

    Een bolle vaas van steengoed met meerkleurig druipglazuur.

    Vase sphérique en grès à glaçure coulée.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #553

    Paire de vases en porcelaine de Chine à décor de pivoines dans des cartouches entourées de fruits sur fond bleu. Marque sous la base.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #699
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Paysage hivernal”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘62.
    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #330

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne sertis sur argent avec un poids combiné de + - 1,10 ct. (Il manque une pierre).
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #197

    “Troïka”. Groupe en bronze à patine foncée d’après Vasily Grachev.
    Dim. l: 42 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #374

    Een vlaggenstok met speervormige punt. We voegen er een tweede punt aan toe.

    Hampe pointue. Nous ajoutons une deuxième pointe.
    Estimate: € 100 / 120
  • #226

    Vaisselier breton en chêne sculpté, le bas à deux portes pleines et deux tiroirs, décorés de personnages, de motifs végétaux et des roues de char.
    Dim. 235 x 130 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #542

    Een XIXe eeuwse Belgische rijkswachterstschako.

    Shako de la gendarmerie. Belgique, XIXe siècle.
    Estimate: € 50 / 80
  • #743

    Deux gibernes en cuir dont une avec ceinture et l’autre à l’insigne de la police (?) de Molenbeek, modèle 1896.
    Estimate: € 80 / 120
  • #536

    Table en cerisier sur pieds rainurés. Avec deux allonges.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00